Great Wall покажет в Шанхае «экстремальный» пикап новой серии P

Автомобиль, который смогут увидеть посетители Шанхайского автосалона, максимально приспособили для прохождения самого лютого бездорожья. Динамические характеристики новинки производитель пока держит в секрете.

Комментировать
Поделиться:
Great Wall покажет в Шанхае «экстремальный» пикап новой серии P

В конце 2018-го стало известно, что компания Great Wall меняет вектор развития, сконцентрировавшись на производстве пикапов. Исключительно. В ближайшую «пятилетку» китайская марка собирается выпустить сразу пять новых моделей, одна из которых будет электрической. За несколько дней до открытия мотор-шоу в Шанхае автопроизводитель решил частично рассекретить свою дебютную модель – пикап новой серии Р. Известно, что автомобиль получит новую платформу, многорычажную заднюю подвеску и «автомат» ZF на восемь ступеней.

Напомним, прежние пикапы от Great Wall автоматическими коробками похвастаться не могли. Теперь же производитель с помощью новой трансмиссии собирается увеличить число потенциальных покупателей.

 Уже в базовых комплектациях новый пикап планируют оснащать блокировкой дифференциала, лебедкой и шноркелем – все, что надо для покорения самых труднопроходимых дорог. Информации о двигателе новинки пока нет. Интерьер авто может похвастаться отделкой из белоснежной кожи, что добавляет ему элитарности. Разумеется, производитель подготовил и более практичные варианты отделки. В арсенале нового пикапа – оптика на светодиодах, климат- и круиз-контроль, кресла с обогревом, современная мультимедиа с тачскрином и поддержкой функции голосового управления, парктроник и многое другое. 



 Напомним, ранее стало известно, что компания Jeep подготовила шесть внедорожных концептов для ежегодного «Пасхального сафари» (Easter Jeep Safari). Все они построены на базе пикапа Gladiator.

Lexus подтвердила новый минивэн LM официальным тизером и анонсом

Через неделю в рамках Шанхайского автосалона будет представлена новая модель от премиального бренда. Автомобиль будет построен на базе актуальной версии минивэна Toyota Alphard.

 Пресс-служба компании Lexus решила не делать тайну из того, что она собирается выпустить новую модель минивэна. Ранее в Сети были только предположения и слухи, но благодаря пресс-службе и первому тизеру — информация полностью подтвердилась. В Китае компания уже зарегистрировала две модификации: LM350 и LM300h. По предварительной информации, Lexus LM построят на базе Toyota Alphard.  В качестве силового агрегата будет использоваться 3,5-литровый мотор V6, способный развивать до 300 лошадиных сил. Также будет доступна гибридная модификация с 2,5-литровым турбомотором на 197 лошадиных сил, работающим в паре с электромотором. Других подробностей пока нет, но наличие механической трансмиссии или полного привода можно поставить под сомнение.  По всем имеющимся тизерам можно понять, что Lexus LM получит фирменную решетку радиатора в веретенообразом стиле, а также со светодиодными ДХО в особом «L»-образном стиле. Новое изображение демонстрирует боковой силуэт минивэна, на котором можно рассмотреть небольшой капот, невысокую крышу и ровную заднюю часть.  Презентация модели состоится 16 апреля 2019 года в рамках Шанхайского автосалона. Дата выхода серийной версии пока неизвестна.  Ранее спецверсия Lexus LC Yellow Edition добралась до России. Спортивное и дорогое купе в уникальном желтом образе уже доступно для россиян с начальным ценником от 8 285 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+