ТОП-5 самых дешевых кроссоверов апреля в России

В России продолжаются скачки и изменения стоимости автомобилей, поэтому редакция CarsWeek.ru продолжает мониторинг цен самых доступных автомобилей и представляет традиционный рейтинг самых доступных кроссоверов на рынке России.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 самых дешевых кроссоверов апреля в России
 Февраль 2019 года впервые за два года нам показал отрицательную динамику рынка, и многие эксперты прогнозировали продолжение падения продаж. Однако март уже исправил ситуацию и рынок вернулся к небольшому, но росту. Это значит, что россияне по-прежнему интересуются и покупают новые автомобили с энтузиазмом. Большинство продаж находится в бюджетном сегменте и наш портал продолжает помогать искать самые доступные варианты. Представляем ТОП-5 самых доступных кроссоверов в России в апреле 2019 года.



 Неизменным лидером российского рынка по стоимости в классе кроссоверов остается отечественный внедорожник LADA 4x4. На данный момент автомобиль предлагается от 519 000 рублей. Используя все возможные выгоды и скидки, а также фирменные программы кредитования, начальную стоимость внедорожника можно снизить до 440 000 рублей. Разумеется, низкая стоимость не предполагает каких-либо изысков в оснащении, и даже штатная аудиосистема в базовой комплектации не предлагается.



 Второе место также осталось без изменений и прочно удерживается представителем китайского автопрома — Chery Tiggo 2. Стоимость кроссовера начинается от 673 000 рублей, и в отличие от лидера рейтинга может предложить современный дизайн интерьера и экстерьера, а также широкий список дополнительных опций. Однако внедорожные возможности под серьезным вопросом. Точнее, модель не предназначена для бездорожья. Благодаря выгодным предложениям при использовании кредитных программ имеется возможность получить скидку до 70 000 рублей.



 Замыкает тройку лидеров еще один популярный в России внедорожник. Единственная модель совместного предприятия GM-AvtoVAZ – Chevrolet Niva. Модель предлагается практически без изменений уже на протяжении 20 лет, но продолжает пользоваться достаточно высоким спросом. Стоимость кроссовера начинается от 680 000 рублей без учета каких-либо выгод. Максимальная скидка и выгода позволяет снизить стоимость до 553 500 рублей.



 Четвертым в рейтинге оказался еще один кроссовер от китайцев — Lifan X50. Цена пока остается без изменений и начинается от 690 000 рублей. Достаточно современный дизайн компактного кроссовера выгодно отличает от предыдущих представителей. Однако клиренс в 185 мм позволяет использовать его только в городской черте, или на хороших дорогах. К сожалению, компания не предлагает особых выгод при покупке, и максимальную скидку в 13 798 рублей можно получить только за автомобили 2018 года.



 Замыкает наш рейтинг самый стильный и самый свежий представитель класса бюджетных кроссоверов — Renault Duster с минимальной стоимостью от 699 000 рублей. Относительно прошлого месяца стоимость опять снизилась на 10 000 рублей. Благодаря скидкам можно снизить стоимость до 674 000 рублей. В базовой версии модель предлагается с минимальным набором систем, включая ABS и фронтальную подушку безопасности. Причем в начальной версии модель предлагается без системы полного привода.

 Ранее портал CarsWeek.ru представляет традиционный ТОП-5 самых доступных моделей на отечественном рынке за апрель 2019 года.

Россияне потратили более 3 млрд рублей на китайские автомобили

Такую выручку автопроизводители получили по итогам двух первых месяцев текущего года. Лидером рейтинга стал Geely Atlas.

Специалисты агентства «Автостат Инфо» посчитали сумму, которую россияне потратили на приобретение автомобилей из Китая за январь и февраль 2019 года. Общая цифра составила 3,43 млрд рублей. Лидером своеобразного рейтинга стал кроссовер Geely Atlas, который был продан 758 раз на сумму 982 млн рублей. На втором месте расположился Haval H6. За отчетный период этот автомобили нашел в России 601 покупателя, а выручка с его продаж составила 842 млн рублей. «Бронзу» рейтинга получает Lifan X60.   В январе-феврале россияне приобрели 245 таких машин на сумму 232,7 млн рублей. Четвертое место занял флагманский Haval H9. Этот кроссовер был продан всего 78 раз, однако из-за его высокой стоимости выручка составила 204 млн рублей. Замыкает ТОП-5 Dongfeng AX7, который за первые два месяца 2019 года был реализован 147 раз на сумму 173 млн рублей.  Ранее было объявлено, что китайский автопроизводитель GAC привезет в Россию три автомобиля. Речь идет о двух кроссоверах и одном минивэне, которые были показаны на автосалоне в Санкт-Петербурге.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+