Бюджетная версия KIA Sportage показала рекордные продажи

По итогам марта на территории Китая было реализовано практически 14 тыс. кроссоверов, что превзошло ожидания корейской компании.

Комментировать
Поделиться:
Бюджетная версия KIA Sportage показала рекордные продажи

Корейская компания KIA огласила результаты продаж своих автомобилей в марте на территории Китая. Всего за первые три месяца текущего года жители Поднебесной приобрели 85 329 машин с логотипом KIA, что на 40% лучше, чем за аналогичный период 2018 года. Большой вклад в такой результат внес старт продаж бюджетной версии KIA Sportage. За первый месяц весны кроссовер разошелся тиражом в 13,9 тыс. экземпляров. В руководстве компании признались, что сами не ожидали такого результата.

Внешне новинка представляет собой немного измененный Sportage предыдущего поколения. Однако с точки зрения опций и комфорта практически не уступает кроссоверу нового поколения. 

  Цена но новый кросс составляет 112 900 юаней (около 1,1 млн рублей), что значительно дешевле стоимости нового KIA Sportage. На выбор жителям Поднебесной предлагаются два силовых агрегата – атмосферник объемом 2,0 литра мощностью 161 л.с. и 1,4-лтровый турбомотор с отдачей 140 «лощадок». В паре с атмосферным двигателем работает 6-ти ступенчатая МКПП или автомат на столько же передач. Для турбированного мотора предлагается роботизированная коробка передач.



  Недавно в Сети появились фотографии салона обновленного KIA Mohave.
6 Апреля, 2019 г.

В Челябинске столкнулись "Лада" и "Рено"

Предполагаемый виновник покинул место происшествия, говорится в сообщении ГУ МВД России по Челябинской области.

 Серьезное авария произошла сегодня около 12:40 в Металлургическом районе на улице 50 лет ВЛКСМ. Как сообщили в ведомстве, водитель автомобиля Renault Logan столкнулся с впереди идущей LADA Priora, после чего отечественную легковушку вынесло на трамвайные пути. В данном инциденте пострадала женщина, находившаяся за рулем иномарки. Характер ее травм неизвестен, но ей понадобилась госпитализация. Очевидцы рассказали, что на месте был замечен реанимобиль.    Водитель спровоцировавший ДТП сбежал, оставив машину. Сейчас он находится в розыске. Полиция проводит проверку и выясняет подробности происшествия.  Вчера в Пензе в ночное время суток зафиксировали две аварии с наездом на бетонный камень. В общей сложности пострадали три человека.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+