Новости в мире / 5 Апреля, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

УАЗ опять усилит стойкость автомобилей к ржавчине


Ранее мы писали о том, что компания внедряет новую технологию подготовки кузовных деталей. Теперь новая технология запущена и лабораторные тесты подтвердили двукратную эффективность в сравнении с прошлыми годами.

 Ульяновский автомобильный завод всерьез взялся за повышение качества собственных автомобилей, а также за улучшение репутации. Как отметили в самой компании, последние года производитель нес значительные имиджевые потери, связанные со стойкостью автомобилей к ржавчине. На протяжении 2018 года в производство вносились доработки и целый комплекс мероприятий.


По теме





 На данный момент УАЗ перешел на американскую технологию и катафорезный грунт нового поколения компании PPG. В результате стойкость металлических поверхностей и деталей автомобиля к ржавчине увеличилась в два раза. Данные подтверждены лабораторными испытаниями завода и компании PPG.

Помимо нового катафорезного грунта с сульфаминовой кислотой, в борьбе с коррозией компания начала использовать новые материалы: оцинкованные кольца, сварочный клей 3М и клей Revoform 16.



 Тем временем УАЗ готовит линейку новых автомобилей на платформе Toyota Land Cruiser Prado. Ожидается, что новые автомобили будут выпускаться уже в 2020 году, и не будут иметь ничего общего с актуальной модельной линейкой.