Bugatti заявляет, что их кроссовер не будет основан на другой модели VAG

Если проект создания кроссовера Bugatti будет одобрен руководством компании, новинка уж очно не будет построена на базе платформы MLB Evo.

Комментировать
Поделиться:
Bugatti заявляет, что их кроссовер не будет основан на другой модели VAG
 Сейчас все большие кроссоверы от немецкого концерна Volkswagen Group, такие как VW Touareg, Audi Q8, Porsche Cayenne, Bentley Bentayga, Lamborghini Urus, построены на модульной платформе MLB Evo. Логичным было бы предположить, что предстоящий кроссовер от французского бренда Bugatti также может быть построен на базе этой «тележки», однако этого не произойдет.

 Генеральный директор бренда Bugatti Стефан Винкельманн, в интервью австралийскому журналу Car Advice заявил, что даже если их первый кроссовер все таки будет создан, он не будет построен на существующей платформе концерна VAG.

Вместо этого будет использоваться архитектура, специально разработанная для высокопроизводительной модели, а производство новой «тележки» будет происходить на производственных мощностях бренда во Франции, а не на сборочной линии с остальными продуктами VW Group.


  Напомним, что вышеупомянутые кроссоверы Touareg, Q8 и Cayenne производятся на заводе в Братиславе, Словакия, тогда как британский Bentley Bentayga строится на заводе в Крю, что в Англии, а на заводе Сант-Агата-Болоньезе в Италии налажено производство кроссовера Urus. Так что компании Bugatti придется сильно наращивать текущие производственные мощности. 

  Пока рано говорить, будет ли это на самом деле кроссовер или… Винкельманн упоминает, что Bugatti готова добавить новую модель к Chiron. Он также отметил, что хотя гибридная трансмиссия «хороша на данный момент» для соответствия более строгим нормам выбросов, ее установка утяжелит автомобиль на 250 кг в обмен на запас хода всего лишь в 50 км. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что электрический Bugatti Divo засняли в движении в Женеве.

В России начали принимать заказы на новый вседорожник Volvo V60 Cross Country

Известно, что на российском рынке вседороржный универсал нового поколения выйдет в комплектации Plus с единственным бензиновым мотором. Отличительными чертами новинки станут улучшенная подвеска и «подросший» дорожный просвет.

Российские дилеры Volvo приступили к сбору заказов на «приподнятую» версию Volvo V60 с приставкой «Cross Country». Авто повышенной проходимости будут продавать в версии «Plus», чья стоимость стартует с отметки в 3 069 000 рублей. Под капотом Volvo V60 Cross Country скрывается 250-сильный бензиновый мотор T5 на два литра. Напомним, новый универсал от Volvo с «подросшим» до 210 мм дорожным просветом  («плюс» 75 мм к клиренсу стандартного V60) дебютировал еще осенью 2018-го.  В перечне стандартного оборудования значатся система полного привода, а также целый ряд современных электронных ассистентов. Среди них - функция автоматического торможения двигателем при спуске, система, контролирующая сцепление колес при поворотах, а также особый внедорожный режим вождения.  В качестве опций российским автомобилистам, желающим приобрести новый  Volvo V60 Cross Country, предложат систему «Pilot Assist», которая окажется для водителя хорошим подспорьем. Она не только поможет удерживать автомобиль в полосе, но и возьмет на себя рулевое управление, торможение и разгон на автодорогах с хорошей разметкой на скорости до 130 км/ч.    А тем временем стало  известно, что флагманский внедорожник Volvo XC90 обновился и стал дороже в России. Первые товарные авто попадут в руки покупателей в начале лета. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+