Новости в мире / 3 Апреля, 2019 г. автор: Василий Компаниец

Alfa Romeo Nuova – концепт 1996 года, о котором мы забыли


Автомобиль был назван в честь итальянского автогонщика Тацио Джорджо Нуволари. Официально концепт был представлен на Парижском автосалоне в 1996 году.

 Alfa Romeo Nuova это концептуальный автомобиль, который был показан итальянским брендом в далеком 1996 году – показ проходил на парижском автосалоне. Тогдашняя новинка оснащалась 2,5-литровым двигателем V6 с двумя турбинами мощностью 296 лошадиных сил (386 Нм), который работал с 6-ступенчатой «механикой», а его кузов был сделан из полиэстера. Он получил полный привод, а на разгон с 0 до 100 км/ч уходило 6 секунд. Максимальная скорость концепта была равна 280 км/ч.
   
Почему мы решили вспомнить Alfa Romeo Nuova сейчас? Не только потому, что он был в значительной степени похож на британский суперкар TVR. Это была интересная попытка Alfa Romeo возродить дни славы каретостроителей, которые делали несущий кузов для карет.



По теме





 Увидев недавно появившиеся в сети изображения еще не выпущенной модели GTV, мы решили, что пришло время вспомнить еще одно 2-дверное спортивное купе от Alfa Romeo. Над внешним видом этого концепта трудился лично автомобильный дизайнер Вальтер де Сильва. Именно он создал суперкар Audi R8, не говоря уже о великолепной концепции Lamborghini Miura и Egoista. Он был также человеком, стоящим за прекрасной Alfa Romeo 156 и множеством других моделей от Volkswagen Group.

  Концепт Nuvola получил длинный капот и сильно наклоненную линию крыши, заканчивающейся короткой задней частью. Концепция послужила предварительным обзором нового стиля Alfa Romeo. Итальянский бренд рассматривал Nuvola как автомобиль с несущим кузовом – использовалось модульное шасси с пространственной рамой.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Alfa Romeo рассекретила гибридное купе GTV задолго до презентации.