«Спортивная» версия кроссовера Brilliance V7 с мотором от BMW дебютирует в апреле

Презентацию новинки собираются провести в рамках международной автомобильной выставки в Шанхае, которая распахнет свои двери уже в этом месяце.

Комментировать
Поделиться:
 «Спортивная» версия кроссовера Brilliance V7 с мотором от BMW дебютирует в апреле

Посетители Шанхайского автосалона, который стартует уже через пару недель, смогут увидеть  множество громких автомобильных премьер. Одна из них – «спортивная» модификация китайского кроссовера Brilliance V7. Более существенных подробностей, к сожалению, пока нет. Сам SUV базируется на переднеприводной платформе MX8, к созданию которой приложили руку специалисты из немецкого компании BMW. Внешность Brilliance V7 получилась весьма оригинальной, однако эксперты все-таки разглядели сходство этой модели с BMW X3.

В настоящее время под капотом кросса скрывается 204-сильная «турбочетверка» на 1,6 литра. «Прокаченную» версию SUV оснастят мотором от BMW с рабочим объемом 1,8 литра и отдачей 231 л.с. Трансмиссия – шестиступенчатая «механика» или семиступенчатый «робот». Также покупателям предлагают на выбор пяти- или семиместную архитектуру салона.

 Стоимость «классического» Brilliance V7 на домашнем рынке стартует с отметки 108 700 юаней (почти 1 060 000 рублей). В списке доступных опций значатся климат- и круиз-контроль, сиденья с подогревом, панорамная крыша, современная мультимедиа с вертикальным тачскрином, системы мониторинга «слепых» зон и предупреждения фронтальных столкновений, а также многое другое. 





 Напомним, ранее сообщалось, что на мотор-шоу в Шанхае покажут кроссовер от Landwind с дизайном в духе Hyundai Santa Fe.

Трехрядный кроссовер Chery Tiggo 8 оснастили двигателем нового поколения

Китайская компания Chery обновила свой флагманский кросс. После рестайлинга Chery Tiggo 8 обзавелся измененным экстерьером, а также стал мощнее и безопаснее.

Внешний вид обновленного Chery Tiggo 8 не является секретом уже несколько месяцев. Изображения новинки без какого-либо камуфляжа в январе 2019-го появились на сайте китайского Минпрома. Теперь же в Сети появились официальные фотографии. Также производитель рассказал об основных характеристиках своего «посвежевшего» кроссовера. Напомним, продажи трехрядного кросса Chery Tiggo 8 стартовали на домашнем рынке еще в июне 2018-го. Такой SUV оснащался полуторалитровым бензиновым турбомотором с отдачей 149 л.с. В пару к нему предлагали «механику» или «робот» на шесть ступеней.  После обгрейда большой кроссовер получил 1,6-литровую бензиновую «турбочетверку» из третьего поколения моторов семейства Acteco. Известно, что мощность нового силового агрегата достигает 197 л.с., а максимальный крутящий момент – 290 Нм. Двигатель работает в паре с семиступенчатым роботом.   Помимо нового мотора, обновленный Chery Tiggo 8 может похвастаться новыми бамперами, измененной радиаторной решеткой, а также стильными фарами с новым рисунком. Для топовых комплектаций производитель предусмотрел адаптивный круиз-контроль и систему автоматического торможения. А вот интерьер новинки на официальных фотографиях не показали. Также пока нет информации о прайсах на рестайлинговый Tiggo 8. По прогнозам экспертов, его стоимость может оказаться чуть выше, чем у прежнего SUV.   Напомним, ранее стало известно, что на калининградском «Автоторе» наладят сборку трех моделей Chery - кроссоверов Tiggo 4, 5 и 7.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+