Audi готовит наследника Audi Sport Quattro в честь 30-летия модели

Комментировать
Поделиться:
Audi готовит наследника Audi Sport Quattro в честь 30-летия модели

В текущем году исполняется 30 лет с момента выхода на рынок легендарной раллийной модели Audi Sport Quattro. В честь юбилея, немецкий концерн планирует представить преемника этой модели на автосалоне во Франкфурте. По информации ресурса Autozeitung, новинка будет обладать более спортивной внешностью, чем концептуальный автомобиль 2011 Quattro, и намного агрессивнее серийного предшественника. Благодаря максимальному использованию при создании автомобиля легковесных материалов, таких как углепластик, алюминий, магний, конструкторам удалось снизить вес автомобиля до 1300 кг.

Если концепт Quattro 2011 комплектовался 2,5-литровым турбированным пятицилиндровым мотором, развивавшим мощность 408 лошадиных сил и 480 Нм крутящего момента, то «юбилейная» модель будет оснащаться 4,0- литровым двигателем твин-турбо V8 мощностью 650 л.с., которому на разгон автомобиля до «сотни» понадобится всего 3,4 секунды.

Ожидается также оснащение Audi Sport Quattro спортивной подвеской с адаптивными амортизаторами углерод-керамическими тормозами. Предполагаемая цена наследника Audi Sport Quattro составит примерно $153 000.

18 Июня, 2013 г.

Уникальный родстер Pininfarina Sergio выпустят в количестве 5 экземпляров

После дебюта на Женевском автошоу концепта Pininfarina Sergio представители ателье из Камбиано приняли решение выпустить его минимальным тиражом в количестве 5 экземпляров. Об этом боссы компании рассказали в интервью журналистам в рамках шоу Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2013.

После дебюта на Женевском автошоу концепта Pininfarina Sergio представители ателье из Камбиано приняли решение выпустить его минимальным тиражом в количестве 5 экземпляров. Об этом боссы компании рассказали в интервью журналистам в рамках шоу Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2013. По их словам, на выставке суперкар вызвал огромный ажиотаж и много потенциальных покупателей изъявили готовность его приобрести. Поэтому первоначальные планы компании о выпуске Pininfarina Sergio в единственном экземпляре в качестве четырехколесного памятника автомобильному гению-дизайнеру Серджио Пининфарине пришлось пересмотреть в сторону увеличения. Собирать "уникальную пятерку" будут на заводе в Турине. На превращение базовой модели Ferrari458 Spider в инопланетный спидстер понадобится не менее четырех с половиной месяцев ручного труда высококвалифицированных профи. Под капотом суперкара будет находиться прежний двигатель – 562-сильным V8 4.5 л, способный разгонять новинку до скорости 100 км/ч всего за 3,4 секунды. Хотя создатели автомобиля и уверены в надежности "виртуального лобового стекла", которое создается аэродинамической конструкцией передней части автомобиля, все же они настоятельно рекомендуют при езде водителю и пассажиру использовать шлемы, которые входят в комплектацию. Стоимость уникального суперкара примерно 2 миллиона долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+