Volvo набирает обороты в России: продажи в марте значительно выросли

Последние статистические данные показали рост продаж за прошлый месяц на 46%. Бестселлером компании по-прежнему остается среднеразмерный кроссовер XC60.

Комментировать
Поделиться:
Volvo набирает обороты в России: продажи в марте значительно выросли
 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» представило результаты продаж компании Volvo со ссылкой на пресс-службу компании. Оказалось, что шведский бренд упорно набирает популярность среди российских потребителей и увеличил свои продажи на 46% в марте 2019 года относительно аналогичного периода годичной давности. Всего компании удалось реализовать 828 автомобилей за этот период, а с начала года было продано 1 616 машин, что составило рост на 72,5%.

 Самой популярной моделью по-прежнему остается кроссовер Volvo XC60, проданный в прошлом месяце в количестве 337 единиц (+72,8%). На втором месте оказался его старший брат и флагманский кроссовер шведов — Volvo XC90 с результатами в 195 экземпляров (+22,6%). Тройку лидеров в марте замыкает младший кроссовер XC40, который был продан в количестве 158 единиц.

Отдельно было отмечено, что в июне 2019 года компания Volvo Cars начнет продажи в России новой модели Volvo V60 Cross Country, а в августе на российском рынке появится новый седан S60.



 Тем временем Volvo анонсировала сервис подписки на собственные автомобили в России. Все автомобили будут предлагаться не менее чем на год. Предполагается, что сервис начнет свою работу уже в июне 2019 года.

Citroen Jumpy обзавелся сразу тремя новыми модификациями

Все новые модификации небольшого вэна уже доступны для заказа на французском рынке. Известно, что линейка  Jumpу пополнилась версиями под названием «Worker», «Driver» и «City Van».

Компания Citroen собирается усилить свои позиции на рынке LCV. С этой целью бренд снабдил свой популярный вэн Citroen Jumpy тремя новыми версиями, увеличив количество предлагаемых клиентам модификаций до пяти. Первая носит вполне «говорящее» название Worker. Это авто предназначается для перевозки тяжелых грузов в сложных дорожных условиях.  Систему полного привода такой Jumpy так и не получил, зато может похвастаться усиленной подвеской, благодаря которой его грузоподъемность увеличилась на 400 килограммов. На дорожные качества  Citroen Jumpy Worker положительно сказываются подросший на 20 миллиметров дорожный просвет, металлическая защита мотора, а также система Grip Control, облегчающая движение по пересеченной местности. В качестве опции такой вэн может быть оснащен легким двухместным креслом. Покупателям предложат два варианта исполнения - M (длина 4,95 м) и XL (длина 5,3 м).  Версия Driver подойдет компаниям, чья продукция доставляется на дальние расстояния. Путь от поставщика к клиенту будет успешно пройден благодаря улучшенной шумоизоляции и богатому списку электронных ассистентов - от камеры заднего вида и навигатора, до сканера дорожных знаков и интеллектуальной головной оптики. Такой Jumpy будет предлагаться с теми же вариантами длины кузова – 4,95 м и 5,3 м.   А вот Jumpy City Van предназначен для работы в больших городах. Длина такого авто - всего 4,6 метра, а объем грузового отсека, по заверениям разработчиков, достигает отметки в 5,1 куб.м. Список доступных опций облегчает эксплуатацию авто на городских дорогах.   Напомним, под капотом Citroеn Jumpy скрываются современные дизельные моторы, соответствующие всем требованиям нового экологического стандарта. Их отдача составляет 100, 120, 150 или 180 лошадиных сил. Самый мощный дизель работает в паре с восьмиступенчатой АКПП, остальные двигатели сочетаются с «механикой».   Напомним, ранее компания Citroen показала обновленный седан Citroen C4, предназначенный для китайского рынка. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+