Новости в мире / 10 Июня, 2013 г. автор: Дмитрий Готовчик

Mitsubishi начал продажи обновленных ситикаров eK Wagon и eK Custom



В Японии компания Mitsubishi начала продажи новой генерации компактного малолитражного хэтчбека eK Wagon. Вместе с традиционной версией eK Wagon параллельно продается и более стильная модификация eK Custom, отличающаяся спортивным оформлением кузова и интерьера. Стоимость третьего поколения Mitsubishi eK Wagon будет находиться в диапазоне от 10 600 долларов до 13 500 долларов, в то время как за более престижную модификацию eK Custom покупателю придется заплатить от 12 800 до 15 600 долларов.

При размере колесной базы 2430 мм, ситикар обладает следующими габаритными размерами: ширина - 1475 мм, длина - 3395 мм, высота - 1620 мм. По отношению к своему предшественнику обновленная модель получила свежую отделку салона, а также новый дизайн передней и задней части кузова. Модификация eK Wagon считается более женственной и отличается плавными линиями кузова, в то время как версия eK Custom выглядит более агрессивной и спортивной.

Под капотом городского автомобиля находится 0,7-литровый трехцилиндровый бензиновый мотор в двух исполнениях: на 50 и 60 лошадиных сил. В качестве трансмиссии используется вариатор CVT. Экономичный двигатель в сочетании с автоматической системой Старт-Стоп обеспечивает средний расход топлива на 100 км пробега всего 3,4 литра.