Новости в мире / 1 Апреля, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

ТОП-5 самых дешевых автомобилей РФ в апреле 2019 года


Несмотря на то, что сегодня 1 апреля, мы решили представить рейтинг самых дешевых автомобилей в России без каких-либо шуток. Портал CarsWeek.ru представляет традиционный ТОП-5 самых доступных моделей на отечественном рынке.

 Кажется, что только недавно мы праздновали Новый Год, а уже наступил четвертый месяц этого года. Но пропуская лирику можно перейти и к хорошим новостям — портал CarsWeek.ru подготовил свой традиционный рейтинг самых дешевых автомобилей в России.



 На первом месте по-прежнему (пока не вернулся Ravon) находится отечественная модель Lada Granta. Модель является абсолютным бестселлером на российском рынке среди всех новых автомобилей. В прошлом месяце модель стала дороже на 20 000 рублей и предлагалась от 435 000 рублей, в этом месяце ценник остался без изменений и остался на прошлом уровне. Самая дорогая версия с 98-сильным мотором и автоматом предлагается от 623 800 рублей. Если воспользоваться всеми доступными скидками и выгодными предложениями, что стоимость базовой комплектации можно снизить до 373 400 рублей.



 Второе место остается за перелицованной LADA Kalina – Datsun on-DO. Модель присутствует в России уже достаточно давно, и выпускается на заводе АвтоВАЗ. Японский бренд (дочка Nissan), немного переделал дизайн модели, установив семейную решетку радиатора, новую оптику и другие бампера. Стоимость автомобиля дороже ранее продававшейся «Калины» и новой «Гранты», и начинается от 480 000 рублей, но официальный портал говорит, что используя скидки и выгодные предложения можно сбросить стоимость до 404 000 рублей.



 Тройку лидеров по-прежнему замыкает самый популярный отечественный внедорожник LADA 4x4 в трехдверном исполнении и базовой версии. Стоимость модели начинается от 519 000 рублей. Ценник остался без изменений, причем скидки и выгодные предложения за последний месяц также остались без пересмотра. Самое выгодное предложение составляет 440 000 рублей за базовую версию. Стоит отметить, что модель немного обновилась за последнее время и получила системы ABS, EBD, BAS, сиденья с проверенными креплениями детских кресел ISOFIX, новую приборку, усиленную шумоизоляцию и так далее.



 Еще одна перелицованная «Калина», но в кузове хэтчбека Datsun mi-DO заслужила четвертого места с начальной ценой от 545 000 рублей. По сути, кроме кузова от седана автомобиль не изменился. Комплектация и дизайн полностью соответствует Datsun on-DO, и оснащается простым атмосферным мотором, работающим с механической трансмиссией.



 Замыкает наш сегодняшний рейтинг представитель от французского бренда Renault Logan/Sandero. Стоимость базовой версии начинается от 554 000 рублей. Стоит признать, что эти модели совсем недавно получили обновление и теперь полностью соответствуют духу времени. Семейство Logan заслужило репутацию простых рабочих машин с надежной ходовкой и мотором.

 Тем временем весной можно задуматься о приобретении автомобиля для души. Поэтому редакция портала CarsWeek.ru готова представить пятерку самых лучших из самых доступных спорткаров на российском рынке.