Новый BMW i2 будет представлен в 2024 году

Экологичная баварская новинка, которая по слухам будет позиционироваться, как замена 5-дверному хэтчбеку i3, получит стартовую цену менее чем 34 000 долларов или 2 222 240 рублей. Официальная презентация намечена на 2024 год.

Комментировать
Поделиться:
Новый BMW i2 будет представлен в 2024 году
 По заверениям представителей немецкого бренда BMW, их новая «зеленая» модель i2 будет полностью отличаться от нынешнего электрического хэтчбека i3. В рамках своего недавнего интервью зарубежным изданиям, Клаус Фрёлих, член правления концерна BMW AG, намекнул на создание новой модели подразделением BMW i, которое занимается разработкой и последующим производством полностью электрических или гибридных автомобилей. 

Сообщается, что новинка получит название i2 и может быть выпущена на рынок в 2024 году по цене менее 34 000 долларов или 2 222 240 рублей.

  Ожидается, что новый автомобиль будет выглядеть более привычно, нежели нынешний BMW i3, с его футуристичными чертами экстерьера. Модель может получить тип кузова седан или 4-дверного купе. На данный момент нет точных данных касательно того, станет ли модель i2 преемником i3 или они будут продаваться вместе. 


  BMW официально работает над несколькими новыми электрическими моделями, такими как iX3, i4 и iNEXT. I2, в долгосрочной перспективе, вряд ли будет сюрпризом, однако мы не уверены, будет ли хорошей идеей полностью отказаться от i3, тем более что продажи последнего растут с каждым годом. 

  Отмечу также, что в ранее в этом месяце, официальные представители BMW AG объявляли о сотрудничестве с концерном Daimler, целью которого будет разработка электрических силовых установок. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что главным дизайнером Rolls-Royce станет Йозеф Кабан из BMW.
1 Апреля, 2019 г.

В ГИБДД собираются ужесточить контроль за автошколами

Автополицейские намерены добиться полномочий, позволяющих им регулярно проверять программы и условия обучения в автошколах. Соответствующие поправки необходимо внести в президентский указ 20-летней давности.

В Госавтоинспекции подготовили новую редакцию указа президента № 711 1998 г., в которой прописаны новые полномочия ведомства в части контроля над автошколами, пишет газета «Коммерсантъ». Восполнить пробелы в действующем законодательстве автоинспекторы решили для того, чтобы раз и навсегда искоренить нарушения, к которым в целях экономии прибегают отдельные фирмы.  Так, многие автошколы сегодня практикуют онлайн-занятия, встречаются и такие, где вождению учат на необорудованных площадках. Естественно, что при таком подходе будущие водители не получают качественных знаний и навыков. Сотрудники ГИБДД, зная о подобных фактах, пока не могут бороться с ними из-за отсутствия соответствующей законодательной базы.  Поправки, прописанные в проекте обнародованного документа, подразумевают, что ГИБДД  разрешат проверять, как автошколы придерживаются требований «к учебно-материальной базе». По данным федерального издания, инициативу автоинспекторов уже поддержали Рособрнадзор и Минпросвещения. Против проекта может выступить Минэкономразвития.  Планируется, что изменения положительно скажутся и на начинающих водителях, и на добросовестных автошколах. При этом некоторые эксперты отмечают существование риска, что подобного рода проверки могут использовать в корыстных целях – человеческий фактор никто не отменял. Чтобы избежать этого, процедура контроля должна быть четко прописана.   Напомним, ранее сообщалось, что в России предложили обучать основам вождения школьников и студентов колледжей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+