В России заморозку цен на бензин решили продлить еще на три месяца

Российское правительство договорилось с нефтяниками о продлении договоренности, касающейся заморозки цен на бензин и дизтопливо. Напомним, на этот шаг стороны пошли еще в ноябре 2018-го, когда цены на топливо резко поползли вверх.

Комментировать
Поделиться:
В России заморозку цен на бензин решили продлить еще на три месяца

Российских автомобилистов предупредили о том, что стоимость бензина и дизельного топлива в мелком опте останется фиксированной до июля. Решение продлить действующее с осени прошлого года соглашение о «заморозке» цен на топливо договорились продлить еще на три месяца. Такую информацию 1 апреля, распространило ТАСС. По данным СМИ, отсчет начинается уже с сегодняшнего дня. А вот уже с июля в стране может заработать новый механизм, гарантирующий  обеспеченность внутреннего рынка горючим. 

Напомним, цены на бензин в России «заморозили» еще в ноябре 2018 года. Чиновники смогли договориться с нефтяниками, что, в свою очередь, позволило остановить стремительный рост стоимости топлива. Срок действия этого соглашения истекал 31 марта, однако за несколько дней до этой даты договоренность продлили.

 Эти три месяца потребуются для того, чтобы согласовать новый механизм стабилизации цен - лицензирование экспорта – со странами-участницами ЕАЭС. Как пояснил глава Минэнерго Александр Новак, лицензирование экспорта не подразумевает искусственных ограничений на вывоз нефти и нефтепродуктов, но оговаривает обязательства экспортеров по поставкам на внутренний рынок. Для рядовых автомобилистов новые сроки соглашения означают, что прайсы на топливо могут варьироваться в пределах инфляции. А вот нефтяники рискуют потерять часть прибыли. 


 А тем временем власти Китая переводят с бензина на спирт правительственный автопарк, машины такси, а также фургоны служб доставки. Таким образом в Поднебесной собираются улучшать качество воздуха. 

Ателье Roush представляет пакет производительности для пикапов Ford

Комплект дополнительных опций, который получил название Roush Super Duty, доступен для пикапов Ford F-250 и F-350 2019 модельного года. Усовершенствования предлагаются за начальную цену в 15 685 долларов или 1 015 363 рублей.

 Поклонники мощных пикапов от американского бренда Ford могут скакать от радостной новости: теперь они могут приобрести «пакет» повышения мощности от известного тюнинг-ателье Roush. Комплект дополнительных опций, который получил название Roush Super Duty, доступен для пикапов Ford F-250 и F-350 2019 модельного года, оснащенных 6,2-литровым мотором V8 или 6,7-литровым дизельным двигателем Powerstroke V8.  Сообщается, что модели с дизельным двигателем оснащаются высокопроизводительной задней выхлопной системой DPF с двойными 5-дюймовыми патрубками. Никаких других улучшений для двигателя в пресс-релизе не указано.  Модификации для Roush Super Duty представлены в основном для подвески и изменения внешнего вида.  Подвеска построена на новых амортизаторах, разработанных ребятами Roush совместно со специалистами Fox. Приоритет был сделан на улучшение характеристик пикапов на бездорожье без ущерба для общих динамических характеристик – поведения на дороге. После всех работ, пикапы становяться чуть выше.  Roush Super Duty оснащен 20-дюймовыми колесами Roush для бездорожья, которые обуты в шины BFGoodrich All-Terrain T / A KO2. Визуально, есть много элементов, которые отличают Roush Super Duty от стандартного исполнения пикапа. Предлагается несколько вариантов окраски кузова, которые включают изменения цветов для переднего бампера, решетки радиатора, подкрылков.   Начальная цена пакета Roush Super Duty составляет 15 685 долларов или 1 015 363 рублей.     Не так давно, наше издание писало о том, что компани Ford прекратит производство минивэнов C-Max и Grand C-Max в июне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+