Эксперты огласили список автомобилей с лучшей шумоизоляцией

Рейтинг был составлен на основании последних исследований, проведенных британскими журналистами. По итогам были определены победители в различных классах авто.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты огласили список автомобилей с лучшей шумоизоляцией

Уровень шумоизоляции зачастую является одним из главных критериев при выборе автомобиля. Ведь то, насколько салон авто защищен от внешних звуков, влияет как на комфорт, так и на уровень концентрации водителя. Британские журналисты решили разобраться, какие автомобили лучше всего сохраняют тишину в салоне. Для объективности исследования, все «испытуемые» находились в одинаковых условиях.

В классе малолитражных автомобилей лидером стал Ford Fiesta, уровень шума в салоне которого не превышал 65,7 децибел. Среди седанов лучший результат показал немецкий Volkswagen Passat. Результат здесь был лучше, чем в классе компактных авто – 61,9 децибел. 
 
 А вот класс кроссоверов и внедорожников удивил своим победителем. Им стал японский Honda Pilot. Даже с учетом высокой мощности двигателя уровень шума внутри салона не превышает 58,4 децибел.



 А тем временем обновленный Honda Pilot уже поступил к российским дилерам. Цена на кроссовер стартует с отметки 3 215 000 рублей.

Эксперты назвали пятерку провалившихся кроссоверов в России

Несмотря на популярность сегмента кроссоверов и паркетников не все модели могут похвастаться ажиотажным спросом, и даже продажами в прибыль. Причем несколько подобных моделей были и на российском рынке.

 В минувшем году в России развернулась ожесточенная борьба на рынке массовых кроссоверов. В этом сражении, как известно, победили локализованные модели французских и корейских марок. Эксперты портала rg.ru представили очередной антирейтинг кроссоверов, представив пятерку провалившихся моделей в РФ.  Самым главным аутсайдером оказалась компания SsangYong. Сразу две модели южнокорейского бренда полностью провалились на отечественном рынке. Кроссовер Action был продан в количестве 39 единиц, Tivoli был продан в количестве 65 единиц, а его длиннобазная версия Tivoli XLV была продана в количестве 38 экземпляров. На втором месте оказался кроссовер Peugeot 2008 с результатами продаж в 107 экземпляров. Основной проблемой модели оказался высокий ценник. Тройку лидеров антирейтинга замыкает представитель китайского бренда Brilliance v5, проданный в количестве 148 единиц. На четвертое и пятое место попали Citroen C3 Aicross и Geely Emgrand X7 проданные в количестве 277 и 343 единиц соответственно.  Тем временем весна уже полностью вступила в свои владения и уже можно задуматься о приобретении автомобиля для души. Поэтому редакция портала CarsWeek.ru готова представить пятерку самых лучших из самых доступных спорткаров на российском рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+