Эксперт поделился способами экономии на обслуживании автомобилей

Не многие это осознанно понимают, но явно ощущают на собственном кошельке, что автомобиль занимает одну из высоких позиций в расходах семейного бюджета. Эксперт решил поделиться способами экономии на обслуживании автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Эксперт поделился способами экономии на обслуживании автомобилей
 В современном мире уже сложно представить жизнь без автомобиля. И основное большинство людей имеют, или только хотят заиметь автомобиль. Однако не каждый понимает, сколько приходится тратить денег на эксплуатацию ТС. Популярный автоэксперт Игорь Моржаретто рассказал для inforeactor.ru, как экономно ухаживать за автомобилем в весенний период.

 Главный совет — весной машину надо обслужить по возможности, а не только поменять резину. Необходимо проверить работу всех систем. После зимы проблемы могут быть и с аккумулятором, который работал с повышенной нагрузкой, и со свечами. Совместить с началом сезона весенне-осеннего было бы здорово ТО. Можно делать это своими руками. Если таких сил нет, можно обратиться в СТО.

Другими словами, с приходом весны, для нормальной работы автомобиля следует проверить работоспособность подвески, свечей, аккумулятора, а также кондиционера. А экономить на качестве обслуживания нельзя, можно потратить меньше денег при самостоятельном обслуживании.



 Тем временем Volvo анонсировала сервис подписки на собственные автомобили в России. Все автомобили будут предлагаться не менее чем на год. Предполагается, что сервис начнет свою работу уже в июне 2019 года.

Названа «пятерка» самых быстрых серийных автомобилей LADA

Рейтинг был составлен на основании времени разгона до скорости 100 км/ч. Абсолютным лидером является сошедшая с конвейера в прошлом году LADA Vesta Sport.

Специалисты портала Daily-Motor.Ru проанализировали скорость разгона серийных автомобилей «АвтоВАЗа» и на основании полученных данных составили ТОП-5. Раньше автомобили LADA не отличались высокими динамическими характеристиками, однако в последнее время тенденция изменилась. Лидером рейтинга стала модель Vesta Sport, которая набирает первую «сотню» за 6,9 секунды. Такая версия имеет двигатель объемом 1,8 литра с мощностью 145 л.с. и МКПП на 5 ступеней. «Серебро» рейтинга получает классическая «Веста» с 1,8-литровым двигателем и отдачей 122 «лошадки» и 5-ступенчатой «механикой». Такая модификация разгоняется до 100 км/ч за 10,2 секунды.     Тройку замыкает хэтчбек XRay с показателем 10,4 секунды. Интересно, что на нем установлены тот же двигатель и коробка передач, что и у «Весты», расположившейся на втором месте. Замыкают пятерку с одинаковым результатом 10,5 секунды Lada Vesta Cross и Lada Granta. Интересно, что из всей «пятерки» Granta имеет наименьшую мощность двигателя – всего 106 л.с.  Напомним, что LADA Granta возглавила рейтинг самых популярных бюджетных автомобилей в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+