Подразделение Hyundai N Perfomance представило 275-сильный Veloster N

Пока «заряженный» хэтчбек представлен только в качестве концепта, но вполне может получить и серийную версию. Отличительной особенностью модели стал форсированный мотор, модернизированные тормоза, спортивная подвеска, а также обвес из карбона..

Комментировать
Поделиться:
Подразделение Hyundai N Perfomance представило 275-сильный Veloster N
 Hyundai продолжает радовать поклонников компании новыми «заряженными» моделями от специального подразделения N Perfomance. В рамках автомобильного салона в Сеуле был представлен «заряженный» Veloster N, получивший более 45 новых узлов и деталей. Модель снизила массу на 30 кг, а также получила спортивное оснащение.

 В качестве силового агрегата применяется 2,0-литровый турбомотор, способный развивать до 275 лошадиных сил и 378 Нм крутящего момента. Разумеется, не обошлось без модернизации тормозной системы, доработанной подвески с более жесткими настройками, а также специальной резины.

 Помимо этого, автомобиль получил спортивный аэродинамический обвес, изготовленный из композитных материалов и карбонового волокна. Также композитные материалы использовались для создания капота и бамперов.

По предварительным данным, серийная версия «заряженного» хэтчбека Hyundai Veloster N дебютирует до конца нынешнего года.



 Тем временем Hyundai представил седан Sonata в версии Turbo. Презентация южнокорейской новинки проходила на автосалоне в Сеуле. Автомобиль получил 1,6-литровый турбированный бензиновый мотор на 180 л.с.

Минивэн Aurus Arsena официально рассекречен на фотографиях

Отечественный премиальный бренд, только готовящийся к выпуску своей первой модели седана, уже представил собственный минивэн. Позднее в модельную линейку войдет и внедорожник Komendant.

 Проект «Кортеж» продолжает активно развиваться, и уже сейчас в официальном профиле компании в соцсети Instagram появились фотографии минивэна. Таким образом, пресс-служба премиального бренда Aurus решила рассекретить новую модель Arsenal. Особенностью модели станет просторный салон, те же премиальные материалы отделки, а также гибридная модульная платформа от седана и лимузина Senat.  Судя по представленным изображениям, передняя часть будет соответствовать в стиле седана, однако капот и вся остальная часть автомобиля индивидуальны. Доступ в пассажирский отсек осуществляется при помощи сдвижных дверей. В дальнейшем линейка Aurus пополнится внедорожником Komendant и, возможно, кабриолетом.  Подробности о модели пока неизвестны, но можно ожидать, что дебют состоится уже в скором времени. В качестве силового агрегата будет применяться пока единственный мотор в линейке компании — 4,4-литровый турбомотор в составе гибридной системы. В паре с ним устанавливается автоматическая трансмиссия на девять ступеней. Цены на автомобили Aurus пока не известны — их обещают назвать в середине апреля.  Тем временем роскошный бренд Aurus помогает гонщикам из российской команды G-Drive Racing создать мощный спортивный болит. Видеоролик с новинкой появился в сети буквально на днях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+