Новости в мире / 29 Марта, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Японская компания Hino построит завод в Московской области


На мощностях предприятия будут собираться грузовики малой и средней тоннажности. Начало строительства завода намечено на конец апреля.



По теме





Японский производитель грузовиков и автобусов Hino в скором времени начнет строительство своего завода в подмосковных Химках – первый камень будет заложен уже 24 апреля. Руководство автопроизводителя долго принимало решение о целесообразности строительства. По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, проект должен быть реализован довольно быстро. На данный момент речь идет о сроках около одного года.

Завод расположится на участке 5,3 гектара, а его суммарная площадь достигнет 12 тыс. кв.м. Объем инвестиций японской компании в строительство составил около 17 млн долларов. 

  Уже определены автомобили, которые сойдут с конвейера завода – ими станут грузовики на 3,5; 7,5; 12 и 18 тонн. По предварительным данным планируется собирать 2 тысяч машин в год. О сборке автобусов речи пока не идет. Выпускаемые грузовики будут продаваться как в России, так и на территории ближнего зарубежья. Таким образом Hino планирует освоить для себя новый рынок.
  


 А тем временем компания Scania установила рекорд по продажам грузовиков в России.