Шумахер-младший примет участие в тестах Ferrari и Alfa Romeo

Молодой гонщик выступит сразу за две команды на молодежных тестах в Бахрейне. Первым болидом, за рулем которого проедем немец, станет SF90, сообщает Motosport.

Комментировать
Поделиться:
Шумахер-младший примет участие в тестах Ferrari и Alfa Romeo
 Тесты новичков Формулы-1 намечены на 2 и 3 апреля на трассе "Сахир". В первый день Мик Шумахер поедет за рулем машины "Скудерии", а во второй уже на C38 бывшего "Заубера". Таким образом он впервые получит возможность проехаться на современном болиде Ф-1. Прежде 20-летний гонщик демонстрировал свои навыки в 2017 году пилотируя Benetton 1994 во время Спа.

Непосредственно перед тестами Мик проведет свой дебютный уикэнд в Формуле-2 в составе команды Prema. Первый этап младшей формульной серии будет проходить также в Бахрейне.
 
 Отметим, что согласно правилам FIA в тестах не имеют права принимать участие боевые пилоты, которые провели более двух этапов. В таких случаях на трассу выходят резервные гонщики и тест-пилоты.

  
 Тем временем шестой этап Формулы-Е выиграл Жан-Эрик Вильнев. В общем зачете он уступает лидеру да Коште восемь очков.

Renault отзывает в России более 19,2 тыс. своих машин

По данным Росстандарта, причина отзыва кроется в возможном риске возникновения проблем с тормозной системой. Сервисная акция затронет сразу две модели французского бренда - Duster и Dokker.

Сегодня, 26 марта, на официальном сайте Росстандарта появилась информация об отзыве машин Renault Sr Dokker и Sr Duster. Всего, по данным надзорного ведомства, ремонт потребуется 19 218 автомобилям, проданным в России в период с ноября 2017-го по сегодняшний день. Эти машины попали в категорию «проблемных» из-за возможной неправильной сборки на заводе-поставщике. Из опубликованного пресс-релиза мы узнаем, что подобного рода нарушение могло повлечь за собой неправильное размещение уплотнительной мембраны в усилителе тормозов.  Чтобы диагностировать возможную неисправность, специалисты проверят дату изготовления вакуумного усилителя тормозов. В случае необходимости мастера займутся его заменой. Все эти манипуляции, по традиции, окажутся абсолютно бесплатными для автовладельцев.   Напомним, днем ранее под отзыв в России попали 350 машин Toyota GT86. Владельцы этих транспортных средств могут столкнуться с внезапной остановкой мотора.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+