Renault отзывает в России более 19,2 тыс. своих машин

По данным Росстандарта, причина отзыва кроется в возможном риске возникновения проблем с тормозной системой. Сервисная акция затронет сразу две модели французского бренда - Duster и Dokker.

Комментировать
Поделиться:
Renault отзывает в России более 19,2 тыс. своих машин

Сегодня, 26 марта, на официальном сайте Росстандарта появилась информация об отзыве машин Renault Sr Dokker и Sr Duster. Всего, по данным надзорного ведомства, ремонт потребуется 19 218 автомобилям, проданным в России в период с ноября 2017-го по сегодняшний день. Эти машины попали в категорию «проблемных» из-за возможной неправильной сборки на заводе-поставщике.

Из опубликованного пресс-релиза мы узнаем, что подобного рода нарушение могло повлечь за собой неправильное размещение уплотнительной мембраны в усилителе тормозов.

 Чтобы диагностировать возможную неисправность, специалисты проверят дату изготовления вакуумного усилителя тормозов. В случае необходимости мастера займутся его заменой. Все эти манипуляции, по традиции, окажутся абсолютно бесплатными для автовладельцев. 



 Напомним, днем ранее под отзыв в России попали 350 машин Toyota GT86. Владельцы этих транспортных средств могут столкнуться с внезапной остановкой мотора.  

Для Skoda Octavia доступен «пакет» Dynamic +

Skoda Octavia с дополнительным «пакетом» Dynamic +, становится очень похожим на высокопроизводительное исполнение Octavia RS. Новая версия авто получила новый аэродинамический обвес и некоторые изменения в салоне.

 В конце этого года будет представлено новое (четвертое по счету) поколение самого продаваемого автомобиля Skoda – речь идет о Octavia. Но а пока что, нынешняя версия модели получает очередное обновление в виде дополнительного «пакета» Dynamic +, после установки которого, и лифтбэк и универсал становятся очень похожими на Octavia RS – более мощную версию авто.     Итак, в версии Dynamic + любая стандартная Octavia получает черный спойлер, прикрепленный к переднему бамперу, который контрастирует с темной фальшрадиаторной решеткой, тонированными задними стеклами и черными корпусами боковых зеркал.   В задней части автомобиля находится диффузор (также выполненный в черном цвете) и черный спойлер на крышке багажника, если вы выберете тип кузова лифтбэк. Завершают изменения снаружи комплект 17- и 18-дюймовых легкосплавных колесных дисков. Некоторые из них имеют двухцветную отделку, в то время как другие окрашены в матовый черный цвет.   Skoda не опубликовала никаких изображений интерьера новинки, но в пресс-релизе говорится, что «пакет» Dynamic + привносит в салон спортивное рулевое колесо, алюминиевые педали, модернизированные сиденья с улучшенной боковой поддержкой.  Покупатели смогут получить Octavia с дополнительным «пактом» Dynamic + с большинством двигателей, доступных для обычной модели. Само собой разумеется, что для таких версий авто не будет предложен мощный 4-цилиндровый двигатель 2.0 TSI, которым оснащают «заряженное» исполнение Octavia RS.   Не так давно, наше издание писало о чешском пикапе, который был построен на базе большого кроссовера Skoda Kodiaq.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+