Модельная линейка FAW пополнится кроссовером Senia R8

Новый SUV от суббрендовой линейки Xenia/Senya выйдет на рынок в первых числах июня. Модель R8 придет на смену другого кроссовера марки - FAW Xenia R7.

Комментировать
Поделиться:
Модельная линейка FAW пополнится кроссовером Senia R8

В начале июня китайский автогигант FAW собирается вывести на рынок свой новый кроссовер, известный как Senia R8. В основу новинки лег другой SUV марки под индексом R7. Отмечается, что «восьмерка» придет на смену этой модели. От своего предшественника новинка позаимствует габариты (размеры двух SUV практически идентичны), а также отдельные элементы внешнего оформления.

А вот над внутренним убранством нового кросса производитель все-таки ударно потрудился: изменил оформление центральной консоли, заменил стандартную «приборку» виртуальной, пересмотрел местоположение отдельных кнопок управления авто,  нашел место для джойстика мультимедиа, а также снабдил кроссовер электронным «ручником» и кнопкой «Start-Stop».

 В качестве силовых агрегатов покупателям предложат 1,6-литровый «атмосферник» с отдачей 116 лошадиных сил или же 150-сильный турбомотор на полтора литра. «Младший» двигатель работает в паре с пятиступенчатой «механикой», для более мощного мотора разработчики подготовили шестиступенчатый «автомат». Стоимость новинки производитель пока держит в секрете. 





 Напомним, ранее сообщалось, что в июне громкая «автомобильная» премьера ожидает и российский авторынок. Этим летом стартуют продажи «заряженной» версии LADA Granta Sport.

Mercedes-AMG GLB 35 уже почти готов к премьере?

Mercedes пока еще не представил обычную версию кроссовера GLB – случится это должно в этом году, ну а «заряженная» модификация от Mercedes-AMG появится в начале 2020 года.

 Когда то давно, хэтчбек A-Class был единственным компактным автомобилем в модельном ряду Mercedes-Benz. Теперь же ситуация кардинально другая, поскольку сейчас в это же семейство входит седан A-Class, а также его «растянутая» версия, предназначенная для Китая. Кроме того, компактный сегмент немецкого бренда представлен субкомпактвэном В-Class, купе CLA/универсалом CLA Shooting Brake и кроссовером GLA. Довольно скоро к ним присоединится квадратный кроссовер GLB. Этот автомобиль также будет доступен и в «заряженных» версиях AMG 35 и AMG 45.  Что касается того прототипа немецкой новинки, «шпионские» фотографии которого опубликованы были пару минут назад, то он, похоже, уже получил большую часть своего серийного кузова.  Скорее всего, передний бампер и решетка радиатора будут иметь много общего с таковыми у высокопроизводительного Mercedes-AMG A35, откуда спортивный кроссовер унаследует и другие черты. Коренастые колеса с огромными тормозами, двойная выхлопная труба, как и заниженная подвеска говорят о том, что это не обычная версия новинки.    Под капотом у «заряженного» кроссовера будет находится 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, рассчитанный на мощность в 302 лошадиных силы (400 Нм момента), которая будет передаваться на полноприводную систему 4Matic через автоматическую коробку передач с двумя сцеплениями и семью скоростями. Поскольку «заряженному» хэтчбеку A35 требуется 4,7 секунды, чтобы разогнаться до скорости 100 км/ч, кроссоверу GLB с индексом 35, понадобится на это около 5 секунд. Максимальная скорость, вероятно, будет ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.     Не так давно, наше издание писало о том, что роскошный кроссовер WEY VV6 по продажам опередил конкурентов от Mercedes и Lexus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+