BMW анонсировала экологичные iX3, i4 и iNext

Согласно официальным данным, серийное производство всех трех «зеленых» моделей баварского бренда стартует к концу 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
BMW анонсировала экологичные iX3, i4 и iNext
 Пару минут назад, пресс-служба немецкого автопроизводителя опубликовала тизер, на котором показала три прототипа совершенно новых своих электромобилей – речь идет кроссоверах iX3 и iNext, а также о фастбэке i4. Лично у меня внимание сразу «пригвоздилось» к кроссоверу iX3 – дело в том, что руководство бренда уже подтвердило начало его производства в следующем году. 

Это означает, что мы, скорее всего, увидим серийную версию этой новинки уже в этом году на каком-нибудь автосалоне.

 Известно, что автомобиль получит электрическую силовую установку BMW eDrive пятого поколения и сможет похвастаться запасом хода в 400 км. BMW также заявляет, что батарею кроссовера можно будет полностью зарядить всего за полчаса с помощью зарядной станции мощностью 150 киловатт.


 Сообщается, что 4-дверный фастбэк i4 и кроссовер iNext сейчас проходят серию дорожных испытаний, хотя пока что мы не видели фотографий с этих самых испытаний. По заверениям ребят из BMW, i4 сможет проехать на дальность более 600 километров, а с 0 до 100 км/ч он сможет разогнаться за четыре секунды. Серийное производство i4 начнется в 2021 году.

 BMW называет кроссовер iNext технологическим флагманом компании, обладающим возможностями автономного вождения 3-го уровня и запасом хода, равным i4. Новинка будет работать на будущей модульной платформе автопроизводителя и получит «последние инновации» в области дизайна и электрификации. Этот кроссовер также поступит в производство в 2021 году.





    Не так давно, наше издание писало о том, что ребята из BMW вновь тестируют обновленный M3

Роскошный кроссовер WEY VV6 по продажам опередил конкурентов от Mercedes и Lexus

Премиальный суббренд компании Great Wall вывел на рынок свой кросс VV6 еще в сентябре 2018-го. К концу зимы этот SUV завоевал право называться бестселлером марки.

За последние шесть месяцев продажи роскошного кроссовера WEY VV6 на китайском авторынке превысили отметку в 27 000 единиц. Этому премиальному SUV даже удалось обойти своих именитых соперников - Mercedes-Benz GLA и Lexus NX. В прошлом месяце, по подсчетам китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM), WEY VV6 стал самой продаваемой моделью премиум-бренда. Длина кроссовера, приобрести который пока могут только жители Поднебесной, чуть превышает 4,6 метра, ширина - 1 860 мм, высота - 1 720 мм, размер колесной базы - 2 680 мм.  В движение роскошное авто приводит 197-сильная бензиновая «турбочетверка» на два литра, работающая в паре с семиступенчатым «роботом». Привод может быть как передним, так и полным.   В качестве доступного оборудования покупателям предлагают цифровую «приборку», оптику на светодиодах, камеры кругового видеообзора, панорамную крышу, а также целый ряд электронных ассистентов. Среди них – системы распознавания усталости водителя и контроля «слепых» зон, а также система обнаружения пешеходов и велосипедистов, которая дополняет систему предотвращения лобового столкновения.   За авто с передним приводом просят 136 тысяч юаней (без малого 1,3 млн рублей). Полноприводная версия стоит на 39 тысяч юаней дороже - свыше 1 680 000 в переводе на рубли.   А тем временем обновленный кроссовер Hyundai Tucson 2019 по продажам не смог обойти Hyundai ix35.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+