Renault/Dacia тестирует электрическую версию кроссовера Duster

Зарубежные журналисты опубликовали прототип полностью электрической версии компактного кроссовера Renault/Dacia. Видимо это ранний этап испытаний, так как новинка была «одета» в кузов Duster первого поколения.

Комментировать
Поделиться:
Renault/Dacia тестирует электрическую версию кроссовера Duster
 Французский бренд Renault является одним из наиболее опытных производителей в автомобильной отрасли, когда дело доходит до электрификации, и не стоит удивляться, что его родственный бренд из Румынии (Dacia) получит пользу от этих знаний.

  Наши коллеги из зарубежных изданий говорят нам о том, что эти снимки сделаны на замерзшем озере недалеко от полярного круга, где ребята из Renault Sport фактически работают над автомобилем, на котором французская гоночная команда будет участвовать в серии гонок Andros Trophy. Это соревнование должен получить полностью электрический статус и видимо этим новым участником от французского автопроизводителя должен стать электрическое исполнение Duster. Кстати этот экземпляр автомобиля выглядит очень необычно. 
   
В дополнение к более широкому и длинному кузову по сравнению со стандартным Duster первого поколения, этот прототип также имеет каркас безопасности, спортивные сиденья и шипованные шины.

 Если вы увеличите картинку на передние колеса, то увидите, что используются тормоза большего размера марки Brembo, а задние колеса скрывают суппорты марки Alpine.


  Можно не сомневаться в том, что вхождение гоночной команды румынской Dacia в полностью электрическую гонку Andros Trophy окажет значительное влияние на развитие дорожных электромобилей марки. Считается, что Dacia запустит свой первый серийный электромобиль в начале следующего десятилетия, а этот гоночный автомобиль должен помочь инженерам в этом.





    Не так давно, наше издание писало о том, что автопроизводитель Renault вывел на тесты полностью электрический Duster.

Гибридное кросс-купе Lynk & Co 05 может дебютировать в Шанхае

Купеобразную версию кроссовера Lynk & Co 01 в очередной раз подловили во время дорожных испытаний. В этот раз новинка «растеряла» часть камуфляжа.

В Сети появились новые фотографии гибридного кросс-купе Lynk & Co 05, которое разработчики в очередной раз вывели на дорожные тесты. По прогнозам автоэкспертов, презентация новинки может состояться на международной автомобильной выставке в Шанхае, а вот в серию автомобиль выйдет только на будущий год.  Напомним, в основу новинки легла платформа CMA, которая роднит модель с автомобилями марки Volvo.  В качестве силового агрегата эксперты ожидают увидеть гибридную силовую установку, состоящую из полуторалитрового турбомотора мощностью 180 «лошадей» и 82-сильного электродвижка. Сотню километров такое кросс-купе будет набирать за семь секунд, а его максимальная скорость установится на отметке 210 км/ч. В моторную гамму новинки попадут и бензиновые двигатели на полтора и два литра с отдачей 156 и 180 лошадиных сил соответственно. Пару им составит восьмиступенчатая АКПП.   А тем временем владельцы купеобразного кроссовера Mazda CX-4 нового модельного года смогут управлять своим авто при помощи смартфона.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+