Ребята из BMW вновь тестируют обновленный M3

Высокопроизводительная версия баварского седана будет иметь более 500 лошадиных сил в своей самой мощной версии. Официальная презентация состоится на автосалоне во Франкфурте (Германия).

Комментировать
Поделиться:
Ребята из BMW вновь тестируют обновленный M3
 Не так давно, спортивное подразделение BMW M представило два новых продукта – ими оказались «заряженные» кроссоверы X3 M и X4 M. Это конечно же здорово – мы долго ждали этих автомобилей, но все же это не так интересно, как высокопроизводительная версия седана BMW 3-Series нового поколения. Наши зарубежные коллеги любезно поделились с нами «шпионскими» фотографиями, на которых видно, что прототип новинки все еще находится под камуфляжем. Официальная презентация машины ожидается на сентябрьском автосалоне во Франкфурте (Германия).
 
Запечатленный прототип, кажется, имеет полностью серийный кузов и в частности задние фонари, а вот передние фары кажутся временными. Большое количество камуфляжа находится на передней решетке радиатора и переднем бампере.


  От обычной версии седана, этот автомобиль отличают выпуклые арки, огромные колесные диски, немаленькие тормоза и 4 патрубка выхлопной системы. Автомобиль также расположен ближе к дороге и имеет синие тормозные суппорты, хотя они есть и на «подогретых» M340i/M340i xDrive.

  Новинка будет использовать новый 3,0-литровый 6-цилиндровый рядный двигатель с турбонаддувом, что и вышеупомянутые X3 M и X4 M. В базовой версии он будет развивать 473 «лошадки» (600 Нм), в то время как в исполнении M3 Competition эта цифра увеличится до 503 л.с. (600 Нм).

  Из более крупного M5 будут взяты настройки системы полного привода xDrive и активная система демпфирования. BMW M3 получит 8-ступенчатый «автомат» с двойным сцеплением.



2021-bmw-m3-spy-photo (1).jpg

    Не так давно, наше издание писало о том, что российские энтузиасты решили проверить, какой их кроссоверов быстрее - Jeep Grand Cherokee Trackhawk или BMW X5 M .

Как будет выглядеть Skoda Kodiaq в кузове пикап?

35 студентов Профессионального училища Skoda представили концепт пикапа на базе большого кроссовера Kodiaq. Это шестое транспортное средство, разработанное талантливыми студентами, и первое, основанное на этой 7-местой модели.

 Яркий оранжевый оттенок одноразового проекта напоминает нам о Felicia Fun – ориентированной на стиль жизни версии пикапа, доступную в Западной Европе в конце жизненного цикла модели Felicia (2001 год). В этом причудливом специальном издании автомобиля были задние сидения, которые выдвигались в грузовую платформу. Skoda не говорит, есть ли в такая возможность в ношеном концепте двухдверного пикапа Kodiaq – было бы интересно на это посмотреть.     Поклонники Skoda знают, что это не первый пикап, построенный учениками Skoda, поскольку в 2015 году была представлена концепция Funstar, которая в свою очередь была основана на хэтчбеке Fabia. Автомобиль в последствии был трансформирован в двухместный автомобиль с крошечной грузовой платформой. Другие уникальные новинки, представленные ребятами в последние годы, включают кабриолет CitiJet на базе малыша Skoda Citigo, Atero Coupe на базе Rapid Spaceback, а также электрический Element на базе того же Citigo и прошлогодний Sunroq – версию кроссовера Karoq в кузове кабриолет. Как и все предыдущие концепт-кары, пикап на базе кроссовера Kodiaq останется одноразовым проектом. Этим, ученики Skoda показывают то, на что они способны.   Официальный показ шестого студенческого автомобиля Skoda запланирован на июнь этого года. Проект будет полностью поддержан командой дизайнеров и инженеров Skoda.     Не так давно, наше издание писало о том, что Россия вошла в ТОП-5 стран с самыми высокими продажами автомобилей Skoda.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+