Новости в мире / 25 Марта, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

АвтоВАЗ рассматривает варианты обновления LADA 4x4


По неофициальным источникам информации стало известно, что отечественная компания разослала анкеты по дилерским центрам с просьбой провести опрос посетителей и потребителей с повесткой о необходимых обновлений в «Ниве».

 Ряд отечественных интернет изданий отнеслись критически к попытке улучшить легендарную модель, присутствующую на рынке почти полвека. Особенно критически к этому отнеслись читатели в интернете. Однако все изменения будут исключительно положительными, если это не коснется стоимости модели.


По теме





 Так, в анкете интересуются о необходимости «добавить» в LADA 4x4:автоматическое включение дворников при включении омывателя, выключение ближнего света и габаритных огней при выключении зажигания, постоянное питание освещения плафона в багажнике, отключение питания розетки 12V при отключении зажигания, программируемая пауза работы стеклоочистителей и исключение произвольное вращение рукояток рычагов КПП, РК, блокировки.

 Причем этим компания не ограничивается и предлагает более глобальные изменения с доработкой эргономики кулисы КПП, установить бесшумную печку, добавить фильтр воздуха в салон, обновить сиденья и добавить подлокотник, обновить обшивку дверей с добавлением штатных мест под акустику, модифицировать форсунки омывателя лобового стекла, сертифицировать новые размеры колес, изменить уплотнители дверей, а также установить черную полку в багажный отсек.

Некоторые справедливо заметили, что это должно было быть изначально. Однако напомним, что модель находится в нижнем ценовом сегменте, и пользуется спросом в качестве внедорожника, а не городского автомобиля.



 Тем временем австрийцы назвали LADA Vesta SW самым экономичным автомобилем. Российский автомобиль получил премию Marcus 2019 в номинации «Экономичная новинка». За победу боролись сразу 46 моделей, появившихся на австрийском рынке в прошлом году.