ТОП-5 авто на вторичном рынке по цене LADA Vesta

Портал CarsWeek.ru решил посмотреть, что же можно выбрать на вторичном рынке по цене бестселлера 2018 года российского рынка. Редакция портала представляет ТОП-5 самых ликвидных авто вторичного рынка в 2019 году.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 авто на вторичном рынке по цене LADA Vesta
 Февраль уже показал, что постоянное подорожание новых автомобилей может влиять на рынок, и впервые за два года российский рынок показал отрицательную динамику. Поэтому редакция портала CarsWeek.ru решила подобрать пятерку ликвидных автомобилей на вторичном рынке России со стоимостью от 550 000 до 750 000 рублей.



 Лидером сегодняшнего рейтинга становится Toyota Camry. Это самый популярный автомобиль начального бизнес-класса. Речь идет о модели с кузовом XV40 с пробегом до 200 000 км. Как и с «Маздой», модель очень угоняема и популярна на черном рынке. Подбор свежего и честного автомобиля может стать настоящей проблемой, но живой экземпляр будет радовать своего хозяина очень долго.



 На втором месте оказалась Skoda Octavia выпуска с середины 2012 года с мотором 1,8 литра. Из-за популярности, а также относительно небольшого возраста можно найти привлекательный и свежий вариант с живым салоном и целым кузовом. Слабыми местами модели является сам кузов, а также цепь ГРМ, которую следует менять каждые 100 000 — 150 000 км.



 Тройку лидеров замыкает Mazda 3 с пробегом. Автомобиль достаточно простой и поэтому проблем практически не имеет при должном уходе и обслуживании. Из недостатков можно отметить слабую подвеску. Однако самому подобрать этот автомобиль очень сложно из-за высокой популярности «тройки» на черном рынке. Поэтому попасть на авто с перебитыми номерами или другими проблемами очень просто. Выбирать Mazda 3 (и любой другой автомобиль) лучше всего с экспертом.



 Четвертое место достается старенькому, но надежному Lexus IS250. Модель обладает отличным соотношением цена/качество, но подобрать нормальный вариант в предложенный бюджет очень сложно. Для поисков понравившегося варианта, вероятнее всего, придется покататься по городам России. Особых проблем с этим автомобилем нет, но нужно учитывать большие пробеги этих автомобилей, а также встречающиеся проблемы с коробкой передач.



 Пятое место достается Renault Duster. Автомобиль зарекомендовал себя в качестве простого, удобного и надежного кроссовера, даже имеющего некоторые внедорожные способности. Но стоит учитывать, что найти действительно хороший экземпляр на «вторичке» очень сложно, но базовая версия нового автомобиля отлично вкладывается в наш бюджет. Самым слабым местом модели является лакокрасочное покрытие, карданный вал и автоматическая трансмиссия на полном приводе после 200 000 км. При покупке автомобиля стоит принять необходимость дополнительного вложения денег в ремонт.

 Тем временем многие будущие владельцы присматривают варианты и редакция CarsWeek.ru поможет выбрать самые доступные кроссоверы. Представляем вам рейтинг: «ТОП-5 самых дешевых кроссоверов в России на март 2019 года.

УАЗ вернулся к разработке стильного кроссовера 3170?

В Сети появилась свежая информация о том, что концептуальный кроссовер от ульяновского завода опять в разработке. Модель будет значительно пересмотрена, а дизайном опять займется ателье Pininfarina.

 На протяжении всего 2018 года ходили упорные слухи и опровержения о возобновлении работы над новым кроссовером от Ульяновского автомобильного завода. Причем ранее, компания отрицала какую либо скорую перспективу на модель под названием УАЗ 3110, однако сейчас портал «ПолитЭксперт» опубликовал информацию о возобновлении над проектом.  Как и прежде, разработкой дизайна кузова и интерьера будет проводиться силами ателье Paninfarina. Это же кузовное ателье работало и над первой версией концепта. Предполагается, что модель станет более габаритной чем актуальная версия внедорожника Chevrolet Niva. То есть, можно ожидать даже трехрядной версии и просторного салона для передних и задних пассажиров.  Разумеется, пока подробностей нет, но можно предположить, что модель будет построена на новой платформе, но полный привод должен сохраниться. Концепт должен был получить 2,3-литровый бензиновый мотор с рабочим объемом 2,3 литра и мощностью до 170 лошадиных сил. Есть слухи, что презентация нового автомобиля произойдет уже в следующем году.  Тем временем уазовскими «Хантерами» заинтересовались в Чили. Известно, что ульяновская модель успешно прошла все необходимые сертификационные мероприятия и добралась до следующей стадии – старт поставок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+