Эксперты назвали ТОП-5 самых интересных концептов начала 2019 года

Последние пару лет оказались очень насыщенными на различные новинки, среди которых было и множество концептов. А сейчас представлена пятерка наиболее интересных на сегодняшний год, большинство из которых представили в Женеве.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты назвали ТОП-5 самых интересных концептов начала 2019 года
 Уже заканчивается первый квартал 2019 года и эксперты портала Speedme.ru решили составить собственный рейтинг самых интересных концептов начала 2019 года. Наибольшее количество концептов было представлено в рамках нескольких международных автосалонов, а также Выставки потребительской электроники в Лас-Вегасе.

 Наиболее примечательным концептом, по мнению экспертов, оказался полностью электрический кроссовер Audi Q4 e-Tron. Практически готовый к серийному выпуску автомобиль обладает запасом хода до 450 км на полном заряде и возможностью пополнить заряд за 30 минут.

 Второе место досталось действительно интересной модели песчаного багги Volkswagen ID Buggy Concept с полностью электрической силовой установкой. Модель построена на собственной платформе, но с чертами VW Beetle. Не менее интересные концепты представляет и бренд входящий в состав VAG Group, но находящийся в Испании. Seat недавно представил нам концепт электрического компактного хэтчбека El-Born, серийная версия которого появится уже в 2020 году.

Четвертое и пятое места достались двум моделям еще далеким от серийного исполнения - Skoda Vision iV Concept и Nissan IMQ Concept соответственно.



 Также редакция портала CarsWeek.ru представляет очередной результат исследования предложений новых автомобилей. На этот раз наше внимание привлекли заднеприводные автомобили, оставшиеся на рынке.

Формула-Е: шестой этап выиграл Жан-Эрик Вернь

В сезоне 2018/19 действующий чемпион электросерии празднует свою первую победу. Не обошлось и без аварии, в которую попал Нельсон Пике. Гонка проходила в городе Санья, остров Хайнань.

 Первым стартовал обладатель поула Оливер Роуленд, за ним Жан-Эрик Вернь и в таких позиция они провели почти половину гонки. Но уже в середине дистанции француз без проблем обогнал британца, а за 10 минут до окончания заездов подняли красные флаги и гонку пришлось остановить из-за аварии Пике - его машина врезалась в ограждение. Кроме того, с трассы сошел Алекс Симс. Его жестко вытолкнул Андре Лоттерер, напарник Верня по команде. Электрокар оказался сильно поврежден и его не сразу смогли эвакуировать.    Уже на рестарте французский пилот не уступил позицию и уверенно ехал до самого финиша. Его время - 1:02.50,185. Роуленд приехал вторым с 1,7-секундным отставанием - 1:02.51,947. Что тоже хорошо, учитывая, что это дебютный сезон британца и первый подиум по ходу Ф-Е.  Тройку лидеров замыкает Антониу Феликс да Кошта - 1:02.53,453. В итоговой таблице Вернь располагается на третьей строчке вместе с Сэмом Бёрдом, уступая да Коште восемь очков.    Тем временем на Ралли Азорских островов первенство пока что у экипажа из Санкт-Петербурга. Гонщикам осталось успешно пройти еще пять спецучастков до полной победы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+