Владельцы Ford Explorer подают коллективный иск на компанию

Причиной более 3 000 жалоб и 50 коллективных исков стали жалобы на отравление угарным газом в салоне нового внедорожника. Владельцы по всей стране сообщают о постоянных мигренях и головокружении.

Комментировать
Поделиться:
Владельцы Ford Explorer подают коллективный иск на компанию
 К настоящему времени владельцы подали более 3000 жалоб и 50 исков в суд на компания Ford. Владельцы жалуются на тошноту, головную боль, головокружение и другие симптомы во время вождения обновленного внедорожника Explorer. Очевидно, что угарный газ просачиваются в салон. Эту же информацию подтверждают некоторые полицейские участки, использовавшие модель в качестве служебных автомобилей.

 Жалобы в основном касаются Ford Explorers, построенных в период между 2000 и 2018 годами. Национальное управление безопасности дорожного движения (НАБДД) начало изучать проблемы в 2016 году. Пока решение не принято, и если NHTSA сочтет эти автомобили небезопасными, может быть организован миллионный отзыв моделей, а также Ford получит огромные штрафы.

«Все наши тесты на сегодняшний день показали, что эти машины безопасны», - заявил представитель Mike Levine в заявлении Bloomberg. «Исследование Ford не выявило уровня угарного газа, который превышал бы обычный ежедневный уровень в жизни каждого человека».



 Тем временем обновленный внедорожник Ford Everest 2019 вышел на рынок Китая. Автомобилистам Поднебесной предложили сразу восемь комплектаций большого рамного внедорожника с единственным 245-сильным турбомотором под капотом.

Volkswagen подтвердил «смерть» легендарного Beetle

С архитектурой электромобилей MEB, J1 и PPE, Volkswagen Group планирует бросить вызов Tesla в сегменте электрокаров. Мы это уже скоро увидим, однако Герберт Дисс заявил о том, что «Жуку» нет места в будущем компании.

 Глава маркетингового отделка компании Volkswagen сообщил о том, что легендарная модель Beetle (Жук), окончательно «умрет». В будущей линейке гибридных и электрических моделей концерна нет места «историческим» автомобилям. По крайней мере так заявил топ-менеджер компании, и это вдвойне удивляет, вспоминая концепт электрического микроавтобуса I.D. Buzz.  Еще более подозрительно звучит заявление, учитывая недавнюю презентацию электрического багги с полностью электрической силовой установкой. Особенностью модели, в контексте этой новости, является использованная платформа от VW Beetle. Но легендарный «Жук», все же может стать жертвой электрификации и популярности кроссоверов.  Уже в скором будущем VAG Groupe представит полностью электрический Porsche Macan, Panamera уже доступен с гибридной системой, а вскоре на рынок выйдет и новая модель Taycan. Помимо этого к выходу готовится множество электрических и гибридных моделей от самого бренда Volkswagen. Уже 8 мая станет доступен предварительный заказ на первый электрокар Volkswagen. Компания готовится вывести на рынок хэтчбек I.D. Ожидается, что стоимость составит около 30 000 евро.  Тем временем удлиненный Volkswagen T-Cross готов к старту продаж. Новую версию популярного немецкого компакт-кросса с нетерпением ждут автомобилисты Китая. На рынок Поднебесной эта модель выйдет уже совсем скоро.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+