Ravon R2 (самая дешевая иномарка) возвращается в Россию

Модель выпускающаяся в Узбекистане по официальной лицензии Chevrolet, и являющийся перелицованной версией хэтчбека Spark, получил обновленный ОТТС. Сертификат действует до 2022 года, а стоимость пока не сообщается.

Комментировать
Поделиться:
Ravon R2 (самая дешевая иномарка) возвращается в Россию
 Ravon R2 до середины прошлого года удерживал лидерство в качестве самой дешевой иномарки на отечественном рынке, да еще оснащающейся автоматической коробкой передач. На момент приостановки продаж стоимость автомобиля начиналась от 490 000 сил. С лета 2018 года продажи официально приостановлены, а сейчас в базе Росстандарта появился обновленный Сертификат ОТТС (одобрения типа транспортного средства).

 Модель Ravon R2 является перелицованной версией хэтчбека Chevrolet Spark, выпускающаяся по официальной лицензии американского концерна на заводе в Узбекистане. Под капотом компактного автомобиля устанавливается 1,3-литровый атмосферный мотор, способный развивать до 85 лошадиных сил. Особенностью является автоматическая трансмиссия на четыре ступени.

 По предварительной информации, автомобиль в технической части и дизайне останется прежним. Однозначно будет пересмотрена стоимость в большую сторону, а также могут быть пересмотрены комплектации, штатное оснащение и список дополнительного оборудования.

Помимо R2 с узбекского завода в Россию поставляли седаны Nexia, R4 и Gentra. Эти модели пока не получили ОТТС в России.



 Тем временем в России отправят на ремонт более 5 тысяч автомобилей RAVON. Причиной отзыва Ravon Nexia R3 стали неполадки в гидравлической системе.

Buick продолжает развивать линейку кроссоверов и готовит новинку

В Сети появилась свежая информация о новом кроссовере Buick для рынка Поднебесной. Первые фотографии и свежая информация уже доступны, а в продаже модель появится не позднее конца этого года.

 Буквально несколько дней назад мы только прочитали о новом поколении кроссовера Buick Encore, практически полностью повторяющего Chevrolet Tracker. Сейчас же в Сети появились официальные фотографии и новая информация очередной новинки компании на китайском рынке. Название модели пока не сообщается, но информация была получена из официальной базы данных китайского Министерства промышленности.  Ожидается, что модель будет ориентироваться на рынок Поднебесной, но есть все шансы на выход и в других странах. Габариты кроссовера достаточно компактные, но обеспечивающие достаточный комфорт в салоне: длина — 4 463 мм, при колесной базе в 2 640 мм. Никакой информации об используемой платформе нет, но с высокой долей вероятности это будет шасси совместной разработки GM и SAIC.  В качестве силового агрегата под капотом будущей новинки будет установлен безальтернативный турбомотор с рабочим объемом 1,4 литра, способный развивать до 158 лошадиных сил. В паре с ним будет установлен «автомат», а система полного привода будет доступна за дополнительную плату. В продаже модель появится до конца 2019 года. Стоимость пока не раскрывается.  Тем временем новый Buick LaCross полностью рассекречен. Несмотря на то, что модель еще не меняла поколение и прошла плановый рестайлинг, компания решила существенно обновиться автомобиль и тщательно переработать дизайн.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+