Новый кроссовер FAW Besturn X40 встанет на конвейер калининградского «Автотора»

Произойдет это, вероятнее всего, ближе к маю. Именно такие сроки озвучиваются в появившихся накануне сообщениях СМИ.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер FAW Besturn X40 встанет на конвейер калининградского «Автотора»

Новый FAW Besturn X40 получит калининградскую «прописку». О том, что китайский кросс начнут выпускать на заводе «Автотор», в минувшую среду, 20 марта, написал портал «Китайские автомобили». По данным сетевого ресурса, у предприятия в лице ООО «Автотортехобслуживание» уже имеется ОТТС на этот SUV. Напомним, ранее сообщалось, что новый кросс появится в продаже в апреле-мае 2019-го. О переносе этих сроков пока еще не поступало никакой официальной информации. 

Что касается сборки новинки, то модель, по данным источника «КА» встанет на конвейер завода ближе к маю.
 
 Полученное ОТТС, к слову, знакомит российских поклонников марки с FAW Besturn X40. Так, из документа следует, что новый кроссовер получит 109-сильный бензиновый «атмосферник» на 1,6 литра, сочетающийся с пятиступенчатой МКПП или с автоматической трансмиссией на шесть ступеней. Работает такой силовой агрегат на 92-ом бензине. Привод – безальтернативный передний. «Рассекречены» и размеры X40: 4 310x1 780x1 680 мм, колесная база – 2 600 мм. 

 В списке доступных опций значатся ESC, две подушки безопасности, кондиционер, электропривод стекол и наружных зеркал, аудиосистема, датчик давления в шинах, а также система ГЛОНАСС и др. В качестве главных конкурентов для FAW Besturn X40 специалисты называют кроссоверы Changan CS35 и Chery Tiggo 3.



 Напомним, ранее сообщалось, что на калининградском «Автоторе» стартовала сборка седанов KIA K900 следующей генерации.

Анонсирован финальный этап отбора для W Series

Организаторы первой женского гоночной серии представили ливрею болидов для первого сезона, а также утвердили дату проведения отборочного этапа.

 В течении четырех дней начиная с 23 марта на трасе в Альмерии (Испания) продлится заключительный отбор, пишет издание Autosport.com. По итогу этапа из 28 претендующих на участие в чемпионате гонщиц выберут только 18. Окончательный список огласят 28 марта. В интервью журналистам гоночный директор новой серии Дейв Райан рассказал, что программа четырехдневных тестов больше сконцентрирована на гоночном режиме.  Время кругов тоже будет приниматься в расчет, но также будут учитываться и темпы прогресса каждой из пилотесс, способности к продуктивной работе с инженерами и механиками. Также важна их выносливость и стабильность во время езды на длинных дистанциях.  Организаторы поделились изображением ливрей с пятью стандартными раскрасками болидов, на каждый из которых будут нанесены имена гонщиц, их индивидуальные номера и флаги стран происхождения. Дебют W Series состоится на трассе Хоккенхаймринге 4-5 мая.    Тем временем пара авторитетных инженеров Ф-1 выразила свое мнение по поводу инцидента с аэродинамическими элементами байка Ducati, на котором в первом этапе MotoGP победил Андреа Довициозо.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+