Skoda анонсировала два новых серийных электрокара

Один из них будет представлен уже в этом году, а полностью электрический кроссовер будет показан уже в 2020 году. Всего компания планирует до конца 2022 года представить 10 электрифицированных моделей.

Комментировать
Поделиться:
Skoda анонсировала два новых серийных электрокара
 Skoda, вслед за головным концерном Volkswagen, начал активно электрифицировать весь свой модельный ряд. Уже в течении этого года свет увидит первый электрокар компании на базе компактного хэтчбека Citigo. Предполагается, что модель оснастят батареей, позволяющей пройти до 300 км пути на полном заряде. Об этом было объявлено на пресс-конференции чешского бренда.

 2020 год станет годом дебюта полностью новой модели электрического кроссовера, построенного на базе концептуальной модели Vision iV. Прототип был представлен в рамках прошедшего Женевского автосалона. Модель будет базироваться на новейшей платформе MEB от VAG Groupe, но технические характеристики пока не сообщаются.

 Вполне возможно, что возможности автомобиля будут пересекаться с концептом. Если это подтвердится, то можно ожидать появление кроссовера с мощностью до 300 лошадиных сил, развивающих два электромотора. Максимальная скорость будет ограничена на отметке в 180 км/ч, а запас хода составит до 500 км на полном заряде.

В сего же до конца 2022 года компания планирует представить 30 новых или обновленных моделей, 10 из которых будут полностью или частично электрифицированными.



 Тем временем российская версия Skoda Karoq будет собираться на заводе ГАЗ. Из официальных источников информации стало известно, что продажи нового кроссовера в России начнутся к концу текущего года или уже осенью.

Стоимость первого электроседана от Geely превысит 1,4 млн рублей

Такую сумму придется заплатить за элеткрокар Geely Geometry A в самой доступной комплектации. В продаже долгожданная новинка от китайской марки появится уже в следующем месяце. Правда, речь идет пока только о домашнем рынке.

В Geely наконец-то «рассекретили» предварительные прайсы на новый электрический седан Geometry A. Это имя элеткрокар получил только в начале этого месяца – до этого момента модель знали под заводским индексом GE11. Известно, что новинка попадет в руки первых покупателей уже 11 апреля. Всего китайским автомобилистам предложат две комплектации электроседана стоимостью от 150 до 170 тысяч юаней (1 439 000 – 1 631 000 рублей). Друг от друга эти модификации отличаются емкостью аккумулятора, а, следовательно, дальностью хода на одной зарядке.  Внешний вид автоновинки выполнен в абсолютно новой для марки стилистике и кардинальным образом отличается от бензиновых моделей Geely.  А отсутствие решетки радиатора помогло ощутимо снизить коэффициент лобового сопротивления.  Салон Geely Geometry A тоже максимально современен: приборную панель сменил проектор на лобовое стекло, а самые популярные функции управления авто выведены на большой тачскрин. В списке опций новинки значатся всевозможные электронные «помощники». В движение китайский электроседан будет приводить 163-сильный электродвижок. Максимальная скорость, которую сможет развить электрокар, достигнет отметки 150 км/ч. Емкость аккумулятора составляет либо 51.9, либо 61.9 кВт⋅ч.  А тем временем в России подешевел обновленный седан Geely Emgrand 7.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+