Обновленный кроссовер Suzuki Vitara Brezza встал на конвейер завода в Индии

После рестайлинга кросс обзавелся «посвежевшим» экстерьером. Изменения также коснулись опций и внутреннего оформления. Так, для отделки стали использовать новые материалы.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный кроссовер Suzuki Vitara Brezza встал на конвейер завода в Индии

На индийском заводе Suzuki на днях стартовало массовое производство обновленного кроссовера Vitara Brezza. По информации местных автомобильных СМИ, после апгрейда новинка получила «посвежевшую» внешность с новыми бамперами, переработанной оптикой и иной радиаторной решеткой с эффектными хромированными вставками. Моторную гамму SUV дополнил полуторалитровый турбодизель DDiS 225 мощностью 95 лошадиных сил, работающий в тандеме с шестиступенчатой МКПП. Также производитель принял решение оставить прежний 1,3-литровый дизельный мотор на 90 л.с. А вот доступа к системе полного привода модель так и не получила.

Зато в салоне Suzuki Vitara Brezza 2019 теперь можно будет встретить более качественные отделочные материалы. Еще одно новшество – продвинутая мультимедиа, которая теперь поддерживает функцию голосового управления.



 Напомним, в Индии Vitara Brezza называют бестселлером марки. В прошлом году, по подсчетам аналитиков, местные автомобилисты приобрели свыше 155 тысяч таких машин (+10%). Интерес покупателей к модели эксперты объясняют ее привлекательным ценником, а также яркой внешностью и списком доступных опций.

 Так, уже в «базе» индийский Vitara Brezza получает подушку безопасности для водителя, ABS, кондиционер, электростеклоподъемники для всех дверей, а также аудиосистему с четырьмя динамиками и штампованный диски на 16 дюймов. За такой кросс покупателю придется заплатить 767 120 рупий (чуть более 716 тысяч в переводе на рубли). Максимально оснащенный Suzuki Vitara Brezza обойдется уже в 1 042 119 рупий (свыше 973 000 рублей). 



 А тем временем стало известно, что во второй половине 2019-го до России доберется Suzuki Jimny нового поколения.

В новом Hyundai Santa Fe 2019 селектор КПП заменили кнопками

Удлиненную версию корейского кроссовера создавали специально для китайских покупателей. На днях официальные дилеры Hyundai в Поднебесной приступили к приему заказов на новинку.

Hyundai Santa Fe 2019 обзавелся «растянутой» версией, предназначенной для авторынка Китая. Такой кросс стал длиннее глобального Hyundai Santa Fe на 160 мм (4 930 мм), а вот колесная база увеличилась на 100 мм (2 865 мм). В экстерьере новинки обращают на себя внимание переработанные бамперы и задние стойки, иная дверь багажника и оригинальные задние фары. В архитектуре салона китайского Santa Fe тоже есть свои нюансы: кросс получает три ряда кресел, а также кнопки вместо классического рычага КП.  В качестве опций производитель снабдил свой модернизированный кросс современной мультимедиа с поддержкой функции голосового управления, бесконтактной зарядкой для смартфонов и прочих гаджетов, а также центральным замком, защищенным сканером отпечатков пальцев.  В качестве силового агрегата китайцам предложат четырехцилиндровый турбомотор T-GDI на два литра с отдачей 240 «лошадей», сочетающийся с АКПП на восемь ступеней. Привод может быть как передним, так и полным. За самый доступный Santa Fe 2019 придется выложить 212 800 юаней (чуть более 2 млн рулей).   А тем временем стало известно, что Hyundai и Яндекс собираются объединиться для разработки беспилотников.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+