Новости в мире / 20 Марта, 2019 г. автор: Василий Компаниец

Официально представлен кроссовер Mercedes-Benz GLC Coupe 2020


Мировой дебют немецкой новинки будет проходить в следующем месяце на автосалоне в Нью-Йорке.

 Mercedes-Benz решила опубликовать все данные на кроссовер GLC Coupe 2020 модельного года. Всего пару недель назад, в рамках автосалона в Женеве была представлена обычная версия этой модели. 
  
Мировой дебют купеобразного исполнения кроссовера будет проходить на автосалоне в Нью-Йорке уже в следующем месяце.

Внешний вид новинки не был секретом для нас – как и стандартный кроссовер, новый GLC Coupe 2020 получил немного пересмотренную решетку радиатора, новые фары и пересмотренный дизайн переднего бампера. В задней части автомобиля появился измененный диффузор, угловые патрубки выхлопной системы, а также обновленные задние фонари.

  Различия немного более заметны внутри - но только немного - так же, как и на показанном в Женеве кроссовере GLC, более изысканная его версия получила новое многофункциональное рулевое колесо, доступное в двух версиях. Отмечу также 12,3-дюймовый дисплей приборной панели и 10,25-дюймовый экран информационно-развлекательной системы.



По теме





  Кстати «шайбы» на центральной консоли больше нет – все теперь работает либо с помощью органов управления на руле, сенсорного экрана, с помощью голосовых команд, либо с помощью распознавания жестов/движений информационно-развлекательной системы MBUX последнего поколения. 

 Новый GLC Coupe во многом похож на предыдущую модель, за одним заметным исключением. Теперь покупатели могут выбрать пересмотренный 2,0-литровый 4-хцилиндровый двигатель с турбонаддувом, производящий 255 лошадиных сил мощности и 370 Нм крутящего момента. Разгон с 0 до 100 км/ч составит примерно 6 секунд.

 Цены на новый GLC Coupe пока что недоступны, но Mercedes-Benz заявляет, что новинка поступит в продажу в США в конце этого года.





   Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-AMG опубликовал цены на младшую версию 4-дверного купе GT 53.