В Москве открылся музей "Моторы Октября"

Выставка ретро-автомобилей открылась 16 марта. Организатор Дмитрий Октябрьский таким образом воплотил свою мечту, сообщает издание Drive2.

Комментировать
Поделиться:
В Москве открылся музей "Моторы Октября"
 Музей расположен на территории завода "Кристалл" что на Золоторожской набережной, а свое название - "Моторы Октября" - он получил в честь мастерской Дмитрия, которая занимается реставрацией автомобилей. Организаторам удалось установить диалог с посетителями посредством интерактивных стендов и, конечно, самих экспонатов, которых насчитывается более 70 экземпляров.

Приятным моментом для автолюбителей и в частности поклонников раритетных моделей станет новость, что некоторых из представленных объектов можно будет даже приобрести.
 
На временном хранении здесь находятся и уникальные коллекционные машины. Передохнуть посетители смогут здесь же в кафе, а также приобрести памятные сувениры в магазинчике. На территории музея имеется и небольшой арендуемый зал для конференций.

  
  
 Ранее в гараже заброшенной американской фермы нашелся старенький запыленный Jaguar МК2 с запасными хромированными деталями в багажнике.

В 2019-ом обещают организовать дебют серийного кроссовера Maybach

Суббренд Maybach, под которым продаются роскошные автомобили высшего класса, собирается презентовать свой серийный кросс. Планируется, что новинка займет место флагмана в существующей модельной линейке.

Уже в этом году немецкая компания Mercedes-Benz собирается презентовать серийный кроссовер Maybach, который будет называться флагманской моделью суббренда. Автомобиль обещают показать на специально организованном мероприятии в Китае. Интересно, что «поднебесный» авторынок руководство марки вносит в список приоритетных для себя. О предстоящем дебюте новинки рассказало специализированное издание «Automotive News». Журналисты ссылаются на шефа американского отделения бренда Дитмара Экслера. Известно, что SUV, основой для которого послужит новый Mercedes-Benz GLS, встанет на конвейер завода марки в Алабаме. По прогнозам экспертов, Maybach GLS, чей предварительный ценник составит 200 000 долларов, будет носить звание самого дорогостоящего авто, выпускающегося в Северной Америке.  В движение новый кросс, вероятнее всего, будет приводить бензиновый турбомотор V8 мощностью 560 «лошадей», сочетающийся в «автоматом» и системой полного привода. Напомним, предшественником кроссовера Maybach стал концепт Vision Mercedes-Maybach Ultimate Luxury, показанный на Пекинской автомобильной выставке в апреле прошлого года.   А тем временем модель Toyota Supra, дебютировавшую на мотор-шоу в Женеве, уже распродали на год вперед.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+