Молодежный кроссовер Haval F7 поставил новый рекорд

Стремительный и технологичный SUV, принадлежащий к особой «молодежной» серии (о чем свидетельствует литера «F»), в феврале ворвался в ТОП лучших кроссоверов Китая.

Комментировать
Поделиться:
Молодежный кроссовер Haval F7 поставил новый рекорд

Новинка от Haval - стильный молодежный кроссовер Haval F7 - продолжает пользоваться ажиотажным спросом на домашнем рынке. В прошлом месяце этот SUV установил новый для себя рекорд – свыше 10 600 проданных экземпляров. Такой скачок позволил модели занять место в ТОП-7 самых популярных кроссоверов китайского рынка. Для сравнения, в первый месяц 2019-го Haval F7 довольствовался десятой строчкой рейтинга. 

В Китае эти машины комплектуют бензиновыми турбомоторами на полтора и два литра мощностью 150 и 190 «лошадей» соответственно. Все они работают в тандеме с семиступенчатым «роботом». Базовые версии паркетника получают передний привод, за доплату можно приобрести полноприводный кросс.

 Haval F7 обзавелся светодиодной оптикой, передовой мультимедиа с большим тачскрином, виртуальной приборной панелью, кожаным салоном, панорамной крышей с люком, беспроводной зарядкой для гаджетов, а также целым рядом полезных электронных «помощников». Цены на F7 в Китае стартуют с отметки 109 тысяч юаней (чуть более 1 062 000 рублей). 

  Напомним, в России новинка от Haval может появиться уже этой весной. Еще 12 декабря на тульском заводе бренда в «тренировочном» режиме был собран первый кроссовер Haval F7.




 А тем временем по итогам февраля компания Haval нарастила свои российские продажи в 3,5 раза.

Эксперты рассказали о возрастной структуре российского автопарка

Всего, по подсчетам аналитиков, в РФ зарегистрировано свыше 42 млн легковушек. Больше половины от этого числа оставляют машины, сошедшие с конвейера до 2009 года.

Эксперты агентства «Автостат Инфо» опубликовали результаты очередного исследования. В этот раз аналитиков интересовал средний возраст автомобилей, встречающихся на российских дорогах. Анализ современного автопарка РФ показал, что на сегодняшний день россияне владеют 42,03 млн легковушек. При этом половина от этой солидной цифры приходится на авто, выпущенные до 2009-го.  Так, согласно статистическим данным, на счету легковых авто, преодолевших отметку в десять лет, сегодня значится порядка 24,08 млн экземпляров. На авто 2012-го года выпуска приходится около 2,73 млн единиц. А третий по величине результат принадлежит машинам 2011 года – 2,5 миллиона.  Далее следуют легковые авто 2013 модельного года – 2,47 млн транспортных средств. Чуть более двух миллионов легковушек были произведены в 2014-ом, доля машин 2010 года выпуска составляет 1,8 млн штук. Самая «непопулярная» в РФ возрастная категория – легковушки 2009 года – чуть более миллиона.    Напомним, ранее отечественные аналитики перечислили самые продаваемые в России китайские авто с пробегом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+