Бюджетный кроссовер Zotye T300 за 450 тысяч рублей появился в продаже

Доступ к удешевленной версии популярного компакт-кросса получили автомобилисты Поднебесной. Несмотря на довольно-таки скромный ценник, новинка может похвастаться приличным списком доступных опций.

Комментировать
Поделиться:
Бюджетный кроссовер Zotye T300 за 450 тысяч рублей появился в продаже

В Китае стартовали продажи бюджетной модификации компактного кроссовера Zotye T300. Напомним, по итогам прошлого месяца этот китайский SUV заслужил право называться бестселлером марки. Звание лидера модели гарантировал объем продаж в 5 300 машин. Планируется, что выход обновленного кросса 2019 модельного года с более «экономичным» прайсом подстегнет интерес покупателей к этой модели. Известно, что бюджетный Zotye T300 оценили всего в 45 900 юаней (без малого 450 000 в переводе на рубли).

За эти деньги автомобилисты Поднебесной могут рассчитывать на две подушки безопасности, ABS, современную мультимедиа с сенсорным экраном на восемь дюймов, задний парктроник и стильную комбинированную отделку кресел.

 В более продвинутых модификациях в список оснащения входят виртуальная «приборка», оптика на светодиодах, кнопка «Start/stop Engine», электронный «ручник» и многое другое. В качестве силового агрегата представлен 142-сильный полуторалитровый турбомотор, сочетающийся с «механикой» на пять ступеней или вариатором. 


 

А тем временем компания Zotye готовит дебют своего первого самобытного кроссовера. Пока будущая новинка известна под заводским индексом А16. 

Илон Маск рассказал о первом пикапе Tesla

Изображение, которое вы видите выше, по-видимому, является первым официальным тизером для первого в истории американской компании Tesla пикапа. Сообщается, что новинка «выйдет в свет» уже в конце этого года.

 Покойный Стив Джобс, будучи генеральным директором одной из крупнейших IT-компании США - Apple, часто имел вторичный продукт, который можно было бы разглашать на крупных мероприятиях этой компании – некий «туз в рукаве». Автомобильная компания Tesla видимо решила последовать этому примеру.      После большого шоу прошлой ночью, на котором был представлен новый кроссовер Model Y, многие стали задаваться вопросом, что это за «еще одна вещь» или действительно ли она была – да да, про пикап было объявлено довольно загадочно.  Основатель и генеральный директор американского бренда Илон Маск обнародовал ранее на своей странице в твиттере запись, которая говорит о том, что «мы уже представили кое-что, однако оно так и осталось незамеченным». Но все же о том, что же это за таинственная новинка, так и не было сказано и вот наконец-то, пару минут назад, было опубликовано довольно интересное тизерное изображение. Судя по нему, новой моделью станет полностью электрический пикап, который получит стилистку 80-х годов. Отмечу довольно темную тему всего тизера.    Илон Маск раскрыл также и несколько подробностей о новой модели. Пикап без названия (пока что), получит два электродвигателя и динамическую подвеску, которая будет автоматически подстраиваться под нагрузку. Запас хода новинки может достигать 804 км.     Не так давно, наше издание писало о том, что следующая версия седана Tesla Model S будет агрессивным и очень спортивным электромобилем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+