Tata представила новый хэтчбек Altroz

Индийская компания стремится максимально осовременить всю свою модельную линейку и выходит на международный рынок. Новинка была представлена в рамках Женевского автосалона в версии с ДВС и в полностью электрической модификации.

Комментировать
Поделиться:
Tata представила новый хэтчбек Altroz
 Концерн, ранее специализирующийся на выпуске доступных моделей для индийского рынка в последнее время активно развивается на международном сегменте. В Женеве был представлен новый хетчбек Altroz, являющийся полностью новой моделью, построенной на современной модульной платформе ALFA (Agile Light Flexible Advanced). Эта платформа рассчитана на постройку автомобилей различных габаритов, а также на использование ДВС, Гибридов и полностью электрических систем.

 Судя по дизайну, модель взяла за основу прошлогодний концепт Tata 45X и классифицируется как «премиальный городской автомобиль». Модель призвана составить конкуренцию Hyundai Elite i20, Honda Jazz и Suzuki Baleno. Габариты модели достаточно скромные: длина — 3 988 мм, ширина — 1 754 мм, высота — 1 505 мм.

 В качестве силового агрегата предполагается использовать атмосферный мотор с рабочим объемом 1,2 литра, способный развивать до 85 лошадиных сил, а также турбоверсия этого ДВС с мощностью до 102 сил и 140 Нм момента. Предполагается, что будет представлена и дизельная версия с мотором 1,5 литра на 90 лошадиных сил.

Электрическая модификация пока полностью не раскрыта. Хэтчбек будет способен проехать до 300 км на одном заряде и получит систему быстрой зарядки. В серию Altorz выйдет в 2020-2021 году.



 Тем временем Tata раскрыла дизайн кроссовера Harrier на базе Land Rover. Индийский автогигант готовится вывести на рынок новый кроссовер, построенный на базе классической модели Land Rover.

KIA Ceed получил пересмотренные комплектации в России

Теперь хэтчбеки и универсалы третьего поколения Ceed и Ceed SW получили изменения в дорогих версиях Luxe, Prestige и Premium. Теперь самая дорогая версия стоит от 1 435 000 рублей.

 Пресс-служба компании KIA сообщила об изменениях в комплектациях для модели хэтчбека Ceed и универсала Ceed SW. Автомобили не изменились в начальных версиях, но получили пересмотренный список оснащения и оборудования для дорогих комплектаций Luxe, Prestige и Premium.  KIA Ceed Luxe теперь дополнительно получает фирменные легкосплавные диски и датчики парковки. Для версии с 1,6-литровым 128-сильным мотором и механической трансмиссией стоимость начинается от 1 180 000 рублей. Универсал в этой комплектации будет стоить на 40 000 рублей. Версия с 1,4-литровым турбомотором на 140 сил и автоматической трансмиссией стоит от 1 260 000 рублей (универсал также стоит на 40 000 рублей дороже).  Комплектация Prestige теперь дополнится светодиодной оптикой, включая поворотники и заднюю оптику. Также модель получила систему бесключевого доступа, датчики дождя и задержку выключения головной оптики. Стоимость модели в этой версии начинается от 1 255 000 рублей за хэтчбек и 1 305 000 рублей в кузове универсала. KIA Ceed Premium теперь сейчас стоит от 1 365 000 рублей и 1 435 000 рублей за хэтбек и универсал соответственно. Модель оснащается новыми комфортными сиденьями с электрорегулировками, систему контроля слепых зон и ассистента водителю при выезде с парковки задним ходом.  Тем временем новый KIA Mohave вывели на финальные тесты. Новая генерация внедорожника появится в продаже уже во втором квартале этого года. Пока же поклонники корейского бренда довольствуются шпионскими фотографиями новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+