Эксперты рассказали о самых любимых цветах российских автолюбителей

В последнее время портал частных и коммерческих объявления Авито.ру начал активно анализировать отечественный рынок автомобилей, и сейчас представил результаты исследования «любимых цветов автомобилей».

Комментировать
Поделиться:
Эксперты рассказали о самых любимых цветах российских автолюбителей
 Как оказалось, любимым цветом машин в России является черный. Данный результат показали 11 из 23 крупных городов РФ. По крайней мере, к таким выводам пришли эксперты портала Авито.ру. На втором месте оказался белый (7 из 23), а тройку лидеров замыкает «серебристый» с результатом 5 из 23.

 По статистическим данным от экспертов, черный является почти каждый пятый автомобиль в России.  Москве таких автомобилей было 22,7%, в Перми 22,02%, в Санкт-Петербурге — 21,52%. Белые автомобили чаще всего покупали в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Красноярске и Барнауле.

 Самыми непопулярными автомобильными цветами в России оказались (в порядке увеличения популярности): розовый, оранжевый, пурпурный, фиолетовый и золотой. Отдельно было замечено, что самыми популярными автомобилями всех цветов оказались модели от АвтоВАЗ.

Как видно из представленного рейтинга, россияне по-прежнему предпочитают более консервативные и спокойные цвета автомобилей. Выделяться из толпы современные водители не хотят, однако яркие цвета постепенно входят в моду.



 Тем временем спецверсия Lexus LC Yellow Edition добрался до России. Спортивное и дорогое купе в уникальном желтом образе уже доступно для россиян с начальным ценником от 8 285 000 рублей. Лимитированная серия собрана на базе комплектации LC 500.

Mitsubishi и Nissan договорились о совместном выпуске новых кейкаров

Оба бренда и ранее сотрудничали во многих сегментах, что неудивительно из-за входа в один и тот же альянс. Уже сейчас заключено соглашение о выпуске новых Nissan Dayz, Nissan Dayz Highway Star, Mitsubishi eK wagon и Mitsubishi eK X.

 Два японских бренда Nissan и Mitsubishi договорились о новом сотрудничестве, расширяя и без того широкие партнерские отношения. На данный момент на заводе Mitsubishi Mizushima в Курасики (Япония) уже запущено производство новых компактных автомобилей Nissan Dayz, Nissan Dayz Highway Star, Mitsubishi eK wagon и Mitsubishi eK X. В продажу автомобили поступят в течение этого месяца, о чем официально сообщила пресс-служба компании Mitsubishi.  Сотрудничество двух компаний позволит значительно усовершенствовать кейкары, которые впервые получат технологии полуавтономного управления, включая множество ассистентов водителю, а также автоматические системы безопасности. Беспилотная технология третьего уровня позволит автомобилям автоматически передвигаться по односторонним загородным трассам. Кроме новой электроники, четыре модели кейкаров значительно обновились в технической части, включая платформу, силовые агрегаты и дизайн. В то время как кей-кары Nissan и Mitsubishi имеют общие базовые элементы, они сохраняют характерные для своих брендов черты.  Тем временем Nissan объявил комплектации нового Qashqai для России. Российским поклонникам марки будет из чего выбрать. Компактный кроссовер будет доступен для покупки сразу в десяти модификациях и 30-ти вариантах исполнения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+