В России сразу три модели Skoda прибавили в цене

Разница с прежними прайсами, по подсчетам аналитиков, составляет от 18 до 41 тысячи рублей. Речь идет о лифтбеках Rapid и Octavia, а также среднеразмерном кроссовере Skoda Kodiaq нового модельного года.

Комментировать
Поделиться:
В России сразу три модели Skoda прибавили в цене

В первый месяц весны в России выросли цены на три популярные модели чешской марки Skoda. Как пишет «АВТОСТАТ», подорожание коснулось большинства модификаций лифтбеков Rapid и Octavia, а также кроссоверов Skoda Kodiaq 2019 модельного года. Минимальную прибавку получает «Рапид»: в марте за эту модель придется выложить 772 000 – 1 144 000 рублей («плюс» 18 тысяч).

Отмечается, что базовая версия этого авто ценник не меняла. За Rapid на «механике» с 1,6-литровым 90-сильным бензиновым мотором, как и прежде, просят 657 тысяч рублей.

 Лифтбеки «Октавиа» во всех доступных комплектациях стали стоить дороже на 28 000 – от 1 109 000 до 1 575 000 рублей. Ощутимее всего мартовский рост цен почувствуют желающие приобрести кроссовер Skoda Kodiaq – максимальная прибавка в 41 тысячу рублей. За SUV в модификациях «Style», «Active» и «Ambition» сегодня придется выложить 1 454 000 - 2 276 000 рублей. Оставшиеся версии кросса сохранили прежние рублевые ценники. 



 Напомним, ранее стало известно, что в России подорожали модели Volkswagen Polo и Tiguan.

Модель летающего авто от «Калашникова» покажут до конца года

В будущем этот революционный продукт можно будет успешно использовать в службах такси, при условии, что к этому времени сформируются четкая законодательная база, а также спрос на новинку.

Концерн «Калашников» готов презентовать реальную модель своего летающего аппарата уже в этом году. Такую информацию накануне распространила газета «Известия», чьим корреспондентам удалось побеседовать с гендиректором предприятия. Одноместный летательный аппарат в недалеком будущем, по прогнозам разработчиков, может оказаться хорошим подспорьем для служб такси. Чтобы это произошло, специалисты указывают на наличие двух обязательных условий – спрос на продукт и соответствующая законодательная база. Именно из-за отсутствия последнего инструмента регулирования сегодня повсеместное распространение данной разработки затруднено. Без четкого свода правил передвижения в воздухе в этом деле не обойтись.  Напомним, концепт летающего автомобиля российские умельцы представили еще в 2017-ом. За прошедшие годы дебютный экземпляр существенно преобразился.   А тем временем «летающий» прототип DeLorean из культового фильма «Назад в Будущее» продают за 3 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+