Подмосковный завод Mercedes-Benz начнет свою работу 3 апреля

Наконец российское подразделение немецкой компании определилось с точной датой запуска нового производства в индустриальном парке «Есипово». Планируемая мощность производства до 30 000 автомобилей в год.

Комментировать
Поделиться:
Подмосковный завод Mercedes-Benz начнет свою работу 3 апреля
 Уже 3 апреля 2019 года пройдет торжественное открытие нового завода в России. На этот раз свое предприятие открывает концерн Daimler в лице компании ОА "Мерседес-бенц рус". Как отметил генеральный директор компании Ян Мадей, в назначенный срок пройдет торжественное открытие предприятия, строительство которого началось еще в 2017 году. Новый завод обеспечит около 1 000 рабочих мест и будет выпускать до 30 000 автомобилей в год.

 Выпускаемые модели были строго зафиксированы в инвестиционном контракте, и нам известно, что начало производства будет стартовать с четырех моделей. Это седан E-класса и три модели внедорожников GLC, GLE и GLS.

К сожалению, пока в компании не берутся ответить на вопрос о стоимости автомобилей российской сборки. Будет ли цена снижаться, или компания получит некий «буфер», защищающий автомобили от подорожания в течение определенного времени.



 Тем временем новый Mercedes-Benz Vito Life добрался до России. Самая доступная версия микроавтобуса будет обходиться от 4 860 000 рублей. Особенностью автомобиля станет включенный в стоимость сертификат на четыре технических обслуживания.
14 Марта, 2019 г.

В Пензе произошло массовое ДТП на Карпинского

В аварии пострадали не только автомобили, но и люди. Одного человека госпитализировали. Об этом сообщается в пресс-службе регионального УГИБДД.

 Инцидент с участием пяти автомобилей произошел в 16:05 на улице Карпинского. По предварительным данным, сначала столкнулись между собой Skoda и Chevrolet, когда водитель второй иномарки не убедился в безопасности своего маневра при повороте налево перед первой машиной. Затем рядом с местом аварии водитель LADA Kalina по невнимательности врезался в ехавшую впереди Mazda, а та по инерции толкнула Fiat. Сильным ударом машины разбросало по нескольким полосам.    В данном происшествии пострадала 49-летняя женщина из японского автомобиля. По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку.  Ранее в Самаре "ВАЗ" врезался в дерево после столкновения на дороге с другим автомобилем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+