Новый KIA Mohave вывели на финальные тесты

Новая генерация внедорожника появится в продаже уже во втором квартале этого года. Пока же поклонники корейского бренда довольствуются шпионскими фотографиями новинки. «Свежая» порция снимков появилась в Сети накануне.

Комментировать
Поделиться:
Новый KIA Mohave вывели на финальные тесты

Новое поколение внедорожника KIA Mohave наконец-то добралось до финальной серии тестов – не за горами старт продаж новинки. Предсерийный паркетник, частично «задрапированный» защитным камуфляжем, на днях подловили в Южной Корее. Как пишет специализированный портал «Thekoreancarblog», в продаже KIA Mohave 2020 модельного года должен появиться уже во втором квартале 2019-го. 

Известно, что в модельном ряду бренда новый Mohave расположится на ступеньку ниже самого габаритного кроссовера марки - KIA Telluride. К слову, у этой модели новинка позаимствует наиболее удачные дизайнерские решения.

 При этом, судя по шпионским фотографиям, KIA Mohave обзаведется измененными бамперами, «геометричной» оптикой на светодиодах, а также задними фарами на LED-матрицах с оригинальным рисунком. 

 Под капотом авто, по всей видимости, окажется 250-сильный дизель с рабочим объемом три литра, сочетающийся с восьмиступенчатой АКПП и системой полного привода. В плане опций покупатели смогут рассчитывать на адаптивный круиз-контроль, беспроводную зарядку для гаджетов, а также системы кругового обзора, контроля «слепых» зон и предупреждения столкновений. Стоимость новинки пока держится в секрете. 



 А тем временем KIA начала продавать на рынке Китая дешевую версию кроссовера Sportage.

В России продали первый автомобиль с электронным ПТС

Наконец на отечественном рынке начались долгожданные продажи автомобилей без бумажных ПТС. Первым автомобилем стал флагманский кроссовер Mazda CX-9, произведенный на дальневосточном заводе компании.

Дополнение: Первые автомобили с ЭПТС в ГИБДД начали регистрировать еще в конце 2018 года, и сейчас уже насчитывается около 300 зарегистрированных транспортных средств с ЭПТС. И уже были продажи-передачи конечному собственнику.  В пресс-релизе речь шла о том, что это был первый для дилерского центра Mazda РОЛЬФ Химки автомобиль с электронным паспортом транспортного средства, который они реализовали. И впервые была реализована схема смены собственника автомобиля с ЭПТС по цепочке из 4 организаций: организация-изготовитель – дистрибьютор – официальный дилер - конечный покупатель (юридическое лицо).  Дилерский центр Mazda Рольф Химки реализовал первый автомобиль с электронным паспортом транспортного средства. Пока регистрация транспортного средства проходила при поддержке и помощи дилерского центра. В компании отдельно заметили, что все регистрационные действия и смена собственника сразу отразились в записях ЭПТС. Первым автомобилем стал кроссовер Mazda CX-9, выпущенный на российском заводе компании.  «В настоящее время в ходе оформления ЭПТС на единичные транспортные средства завершается настройка необходимых интеграционных процессов, и вскоре производители и импортеры автомобилей планируют перейти к массовому оформлению ЭПТС. Наблюдая растущий интерес со стороны потенциальных покупателей к приобретению автомобилей с ЭПТС, надеемся, что Mazda Рольф Химки станет также одним из первых дилеров, которые начнут продавать автомобили с ЭПТС частным лицам уже в ближайшее время», – говорит Илья Минкин, генеральный директор АО «Электронный паспорт». На сегодняшний день проходит переходный этап, в рамках которого все новые автомобили будут переведены на ЭПТС, а бумажные документы перестанут выдаваться уже с 1 ноября 2019 года.  Тем временем в Санкт-Петербурге и Москве могут ограничить движение старых автомобилей. В правительстве рассматривается новый проект по введению новых, специальных зон с ограниченным движением автомобилей с моторами низкого экологического класса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+