В Сети появились первые фото нового BMW M2 CS

«Заряженная» версия «двойки» попалась фотошпионам во время тестовых испытаний с новым обвесом, практически бессмысленно закрытыми камуфляжной пленкой.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились первые фото нового BMW M2 CS
 Самая хардкорная «заряженная двойка» BMW M2 CS готовится к выходу на рынок, а пока проходит дорожные испытания в условиях заснеженной трассы. Судя по новым шпионским фотографиям, внешние изменения автомобиль практически не затронут. Единственным видимым нововведением станет передний сплиттер и задний спойлер.

 По предварительной информации из неподтвержденных источников говорит, что модель получит 445 лошадиных сил под капотом от прежнего шестицилиндрового рядного мотора. В паре с ним будет работать автоматическая трансмиссия или механическая коробка передач. Особенностью версии станет карбоновая крыша уже в «базе», а также карбон-керамические тормозные диски.

 На момент старта продаж клиентам будет предложено только четыре варианта цвета кузова: черный сапфир, альпийский белый, серебро хоккенхайма и синий мизано. Выбрать интерьер будет нельзя — он только черный.

Дебют нового BMW M2 CS может состояться уже во второй половине 2019 года, но продажи начнутся не ранее весны 2020 года. Цена пока неизвестна.



 Тем временем в России стартовали продажи новой BMW 3-Series. По предварительной информации, модель уже доступна в наличии в некоторых дилерских офисах по России. Стоимость модели начинается 2 580 000 рублей.

Минпромторг официально подтвердил о появлении беспилотников на столичных улицах

Уже в конце апреля или в начале мая начнутся дорожные испытания отечественных беспилотников. Предполагается, что разрешение будет выдано для некоторых участков Москвы и Татарстана.

 Заместитель главы Минпромторга Александр Морозов официально подтвердил дату выхода на дороги беспилотных автомобилей. Планируется выдать разрешение, и начать тесты в конце апреля или в начале мая. По словам Морозова — это обусловлено сложностью испытаний в условиях зимы и заснеженных дорог. После доведения ПО до рабочей и жизнеспособной версии, будут проводиться тесты и в более сложных условиях.  На сегодняшний день на дороги выйдут беспилотники компаний: «Яндекс», МАДИ, КБ «Аврора», КамАЗ, «Иннополис», а также прототипы Таганрогского университета. Минпромторг также опросил все компании, присутствующие на российском рынке, но пока зарубежные партнеры и бренды не собираются начинать тесты в РФ, но некоторые производители (Scania, Volvo, MAN) могут изменить свое мнение позднее.  По предварительной информации, эксперимент по тестированию беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования продлится в течение трех лет. На дороги выедет около 100 беспилотных автомобиля, отмеченных специальным знаком. Каждая модель будет сопровождаться высококвалифицированными операторами.  Тем временем КАМАЗ планирует начать выпуск «беспилотников» в 2025 году. Такую информацию корреспондентам «ТАСС» рассказало руководство «Ростеха». Также сообщается о скорых планах начать первые испытания.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+