Audi сделала анонс презентации двух новых электромобилей

Немецкий автогигант Audi продемонстрирует новые электрифицированные концепт-кары на открытии мотор-шоу в Шанхае и Франкфурте.

Комментировать
Поделиться:
Audi сделала анонс презентации двух новых электромобилей
  Концерн Audi в этом году собирается презентовать два новых концептуальных электромобиля. По данным издания Autocar, первый из них дебютирует на мотор-шоу в Шанхае в следующем месяце и призван создать представление о развитии электромобилей немецкого производителя в ближайшие десять лет.

  Электрокар сможет похвалиться автопилотируемой системой четвертого уровня, то есть автомобилист при желании сможет взять управление в свои руки. Ожидается, что прототипная версия приобретет совершенно новый дизайн интерьера, в том числе и убирающееся рулевое колесо.

 
Руководитель отдела дизайна немецкого автогиганта Марка Лихте отметил, что наличие автопилота четвертого уровня значительно поменяет салон электрокара. Производитель готов продемонстрировать общественности, как может выглядеть автомобиль с рулем и без него.

  Второй электрифицированный концепт будет показан автолюбителям со всего мира во время открытия сентябрьского международного мотор-шоу  во Франкфурте. На данный момент подробные данные об этом концепт-каре еще строго засекречены.

  По словам Литхе, у концерна имеются прототипные модели типа электрокара Q4 e-tron, которые в какой-то мере готовы к конвейерному производству. В это же время представители марки занимаются разработкой концептов, которые опережают время на 10–15 лет. К ним можно отнести, например, электромобиль Aicon. Еще два футуристичных концепта будут продемонстрированы на автосалонах в Шанхае и Франкфурте.



Что известно о кроссовере VW Tiguan Coupe и универсале Arteon?

И купеобразная версия кроссовера VW Tiguan и флагманский Arteon в кузове универсал, а также «заряженные» версии обычных исполнений этих моделей должны быть представлены в начале 2020 года.

 Немецкий концерн Volkswagen Group представит ряд очень важных моделей от большинства своих брендов в этом году. Одними из них станут новый хэтчбек VW Golf, среднеразмерный кроссовер Porsche Cayenne Coupe и новый Bentley Flying Spur. Компании Skoda и SEAT также представят свои новинки. Основной бренд производителя, Volkswagen, также предложит новые модели – кроссовер Tiguan Coupe и универсал Arteon Shooting Brake.   Эта информация официально еще не подтверждена автопроизводителем, но в новых сообщениях зарубежного издания Auto Motor und Sport утверждается, что мы увидим купеобразный Tiguan, а также универсал Arteon в начале следующего года.   Ребята также заявляют о том, что в модельном ряду бренда, новинка будет располагаться немного выше, чем обычная версия Tiguan, таким образом для этого автомобиля будут предлагаться только ТОПовые моторы. Вы сможете купить его с 2,0-литровым дизельным двигателем с турбонаддувом мощностью 240 л.с. и 2,0-литровым TSI на 220 л.с. Оба работают в паре с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением.   Что касается флагманского Arteon в кузове универсал, то он должен быть максимально похожим на Arteon в версии седан, но иметь увеличенный салон. Для этой новинки, Volkswagen может предложить новый мотор VR6 мощностью до 400 л.с. Также в 2020 году ожидается презентация «заряженных» Tiguan R и Arteon R.     Не так давно, наше издание писало о том. что новый Volkswagen Golf рассекречен до премьеры.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+