Infiniti покинет Западную Европу в 2020 году

Компания официально подтвердила информацию о прекращении продаж своих автомобилей в Западной Европе, а также прекращении производства моделей Q30, QX30 в Великобритании уже этим летом.

Комментировать
Поделиться:
Infiniti покинет Западную Европу в 2020 году
 Довольно долго ходили слухи, а теперь появилась официальная информация, что Nissan вывезет люксовый бренд Infiniti из Западной Европы в начале 2020 года. Компания объявила о плане реструктуризации, который сосредоточит бренд на крупнейших растущих рынках - Северной Америки и Китая. К сожалению, это означает, что производство Infiniti Q30 и QX30 закончится к середине 2019 года на заводе в Сандерленде в Великобритании.

 Компания заявляет, что руководство производства «обсудит любое влияние на завод с сотрудниками и их представителями». Infiniti также заявляет, что работает над «поиском альтернативных возможностей для всех сотрудников, которые могут быть затронуты, также консультируясь с представителями работников и выявляя возможности для перевода рабочих на новые места».

 Что касается дилерских центров, то компания заявляет, что заключит соглашения о прекращении франшизы, предоставляя при этом поддержку и услуги, необходимые для обеспечения плавного перехода к новым условиям.

Выход из Западной Европы не повлияет на текущую деятельность бренда в Восточной Европе (особенно в России и странах СНГ), на Ближнем Востоке и в Азии. По словам автопроизводителя, эти рынки продолжают расти для Infiniti.



 Тем временем Infiniti QX60 помог марке нарастить российские продажи. Японская компания Infiniti в январе улучшила свои продажи в России на 12%.

Россияне потратили на приобретение люксовых авто на «вторичке» 622 млрд рублей

Отчет с затратами на покупку россиянами роскошных машин, уже бывших в употреблении, подготовили эксперты агентства «АВТОСТАТ».

Аналитики подсчитали, что российские автолюбители по итогам прошлого года потратили на покупку люксовых иномарок с пробегом порядка 622 миллиардов рублей. На эти деньги они купили 502 тысячи авто.   Итак, по итогам минувшего года большую часть затрат, а именно 173 млрд рублей, взяли на себя иномарки от немецкого производителя Mercedes-Benz. Почетное «серебро» заслужил еще один яркий представитель автопрома Германии – концерн BMW. На машины этого бренда наши соотечественники потратили 133 млрд рублей. Замыкает тройку лидеров автогигант из Японии Lexus, на приобретение бывших в употреблении машин которого российские водители заплатили 81 млрд рублей.   Далее следуют Audi с итогом в 77 млрд рублей и Land Rover, на перепродажи которого пришлось 47 млрд рублей. Вторую «пятерку» представляют премиальные марки Volvo, Porsche и Infiniti, машины которых на «вторнике» России стоили нашим согражданам  более чем 20 млрд рублей. Эксперты «АВТОСТАТ» подчеркнули, что на приобретение люксовых бывших в эксплуатации иномарок в прошлом году водители из России потратили чуть больше, чем на аналогичные иномарки без пробега. Получилась сумма в 613 миллиардов рублей.     Читайте также о том, что эксперты определи самые популярные автомобили, которые были приобретены в феврале на авторынке столицы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+