VW заявляет, что новое поколение Golf R будет «фантастическим»

Volkswagen еще не представил восьмое поколение своего самого продаваемого автомобиля, но ребята из Вольфсбурга уже хотят немного поговорить о более мощной версии Golf.

Комментировать
Поделиться:
VW заявляет, что новое поколение Golf R будет «фантастическим»
 В интервью журналу Top Gear главный почетный работник подразделения VW R, Джост Капито, назвал предстоящий Golf R «жемчужиной производительности» в существующей линейке Golf, отметив, что следующий выпуск мощного хэтчбека будет «фантастическим».

  Хорошо, но что это на самом деле означает? 
   
Что ж, мы знаем, что немецкая новинка не пойдет по электрифицированному маршруту, поскольку член правления Volkswagen Юрген Штакманн не так давно заявил, что электрифицированные ТС должны быть более доступными и экологичными, а не выполнять роль спортивного автомобиля.

Это то, для чего предназначен GTE, который в своем новом поколении станет некой альтернативой GTI. Штакманн назвал новый Golf R «королем производительности».

На вопрос журналиста Top Gear о том, почему VW отказался от серийной версии концепта R400, Капито объяснил, что это было бы «слишком дорогим удовольствием». Далее он упомянул, что люди, делающие покупки в этом сегменте, хотят иметь около 300 лошадиных сил и цену ниже 50 000 евро или 3 714 480 рублей. Напомним, что нынешний Golf R имеет базовую цену в 44 405 евро или 3 298 829 рублей на внутреннем рынке Германии. По словам Капито, выход с 400-сильным Golf R означал бы потерю половины объема продаж.


  До следующего поколения Golf R, вероятно, еще как минимум полтора года, ну а сейчас, новейшим представителем «заряженного» семейства является T-Roc R. Удивительно, но Капито уверен, что кроссовер ездит даже лучше, чем Golf R, несмотря на его кроссоверную природу. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что Peugeot разочарован рекордом электрического VW I.D. R на Пайкс-Пик.

Bugatti создаст лимитированную серию детских электрокаров по 30 000 евро

Всего будет выпущено 500 экземпляров автомобилей, созданных по образу и подобию существовавшего детского автомобиля. Модель была построена Этторе Бугатти для собственного сына в 1926 году.

 Детская игрушка за 30 000 евро (2 222 000 рублей)? - Легко сказали в Bugatti и представили лимитированную серию детских электрокаров. Особенностью модели станет не только ограниченность тиража, но и большая история, связанная с этой версией модели. Игрушка создана по образу и подобию автомобиля, созданного самим основателем Этторе Бугатти собственного сына в 1926 году. Сам же детский автомобиль является маленькой копией спорткара Bugatti Type 35.  Несмотря на то, что модель в начале прошлого столетия планировалась в качестве единственного экземпляра, поклонники компании настояли на серийном производстве. В итоге на свет появилась модель Bugatti Baby, выпускавшаяся с 1927 по 1936 год и была собрана в количестве 500 единиц.  Современная версия детской модели получила электрический мотор с мощностью 1 кВт. Это позволяет разогнаться автомобилю до 20 км/ч. Также имеется возможность перевести мотор на более «взрослый» режим с мощностью около 4 кВт, что позволит увеличить скорость до 45 км/ч. В качестве опции будет доступен «ключ скорости» (Speed Key), увеличивающий мощность до 10 кВт и полностью снимающий ограничение скорости. Помимо этого, автомобиль получит функциональную переднюю оптику, кожаный салон, мощные тормоза и настоящую приборную панель.  Тем временем представлен Bugatti La Voiture Noire: самый дорогой новый автомобиль. 11 млн евро или почти 819 млн рублей — такая цена нового Bugatti собранного на заказ практически полностью вручную.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+