Кроссовер Ford Territory теперь доступен в гибридном исполнении

К турбомотору американского кроссовер с китайскими корнями добавили 48-вольтовый стартер-генератор и батарею. Расход топлива сократился до 4,9 литра на 100 км.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Ford Territory теперь доступен в гибридном исполнении
 Американский кроссовер Ford Territory, основан на китайском JMC Yusheng S330. От китайца автомобиль отличается фальшрадиаторной решеткой, другими бамперами, иной оптикой, а также несколько иным салоном. Модель от Ford занимает в длину 4 580 мм, в ширину – 1 936 мм, в высоту 1 674 мм, а размер колесной базы равен 2 716 мм. 
   
Ранее, кроссовер Ford Territory можно было приобрести с турбированным двигателем рабочим объемом 1,5 литра и мощностью в 143 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатй «механикой» или «автоматом».

 Как сообщают официальные представители, американского автопроизводителя, теперь этот мотор оснащается 48-вольтовым стартер-генератором и аккумуляторной батареей, после чего расход топлива уменьшился до 4,9 литра на каждые 100 км пути. 


  Судя по недавно опубликованным фотографиям новинки, от обычного исполнения автомобиля, гибрид не сильно отличается внешне. На задней двери появится шильдик, говорящий о том, что это более экологичная версия кроссовера. 

  В список оснащения «паркетника» входит информационно-развлекательная система, которой можно управлять голосом, полностью цифровая приборная панель, комплект систем безопасности Co-Pilot360. В состав последнего входит функция мониторинга «слепых» зон, автоматическое экстренное торможение, система кругового видеообзора, продвинутый адаптивный круиз-контроль, а также функция удержания автомобиля в занимаемой полосе движения.  

  Ford Territory продается на территории Китая – там его стартовая цена составляет 109 800 юаней или 1 079 904 рублей. Не так давно, представители американского бренда сообщили о том, что кроссовер будет продаваться и в других странах.





    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Ford может закрыть в России два своих завода.

Немецкое тюнинг-ателье ABT Sportsline привезло в Женеву свои новинки

Ребята из немецкой компании ABT Sportsline решили существенно разнообразить свое портфолио. Кроме универсалов Audi RS6/RS4, на стенде были представлены доработанный Volkswagen T6, Cupra Ateca и Audi Q8.  

 Компания ABT Sportsline из Кемптена, что в Германии, специализируются на модернизации серийных автомобилей немецкого концерна Volkswagen AG, в который входит очень много известных брендов. В последнее время, ребята главным образом занимались доработкой высокопроизводительных версий премиальных универсалов от Audi (RS6 и RS4). Специалисты компании также не раз работали с инженерами Audi выпуская специальные версии автомобилей.      В этот раз, руководство ABT Sportsline решило не ограничиваться двумя моделями и поработать над немецким микроавтобусом Volkswagen Transporter/Caravelle/Multivan поколения T6, а также над кроссоверами Cupra Ateca и Audi Q8.  Эти новинки были показаны в рамках автомобильного салона в Женеве, который начал свою работу 05 марта 2019 года.   Начнем с микроавтобуса, который получил полностью электрическую силовую установку на 110 л.с. (200 Нм). На полностью заряженных батареях, автомобиль, названный ABTe может проехать 400 км. Машине достался комплект из 20-дюймовых колесных дисков, а также специально разработанный аэродинамический обвес.     Теперь пару слов о «заряженной» версии испанского кроссовера Cupra Ateca. Автомобиль получил более стильный внешний вид, а также прибавку мощности в 50 «лошадок». Разгон с 0 до 100 км/ч составляет 5 секунд.      Не так давно, наше издание писало о том, что тюнеры из ABT поработали над универсалом Audi A6 Avant.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+