Теперь госпрограмма «Первый / Семейный автомобиль» распространяется и на Datsun

Все больше и больше брендов в России сообщают о предоставлении собственных автомобилей по возобновившемся государственным программам поддержки продаж.

Комментировать
Поделиться:
Теперь госпрограмма «Первый / Семейный автомобиль» распространяется и на Datsun
 Представители японского бренда Datsun, принадлежащего компании Nissan, и выпускающего собственные автомобили на базе моделей LADA и на заводе АвтоВАЗ, сообщил об участии в госпрограммах «Первый / Семейный автомобиль». Модели Datsun on-DO и mi-DO достаточно востребованы при поддержке государства, что показал прошлый год. В компании уверены, что продажи увеличатся на 5%-10%.

 По результатам 2018 года стало понятно, что наибольшей популярностью пользуются автомобили по программе «Семейный автомобиль». В компании пояснили, что их автомобили чаще покупают молодые семьи с детьми. В прошлом году в рамках госпрограмм «Первый / Семейный автомобиль» было реализовано 500 автомобилей Datsun, что составило 31% от всех выданных кредитов Datsun Finance в период действия программы.

Всего за прошлый год компании удалось реализовать почти 21 000 автомобилей, а самой популярной моделью оказался седан Datsun mi-DO.



 Тем временем компания Datsun объявила о старте отзывной компании в России. По информации Росстандарта отзыв не будет масштабным и затронет всего 64 автомобиля. Причиной является неисправность ступицы заднего колеса.

В Сети показали малоизвестный кроссовер ГАЗ-3106

Модель с большим потенциалом могла бы покорить мир как подобные ей "Дастер" или "Крета", но что-то пошло не так еще на стадии опытных образцов.

 Сейчас не редко можно встретить новости о той или иной машине, так и не увидевшей свет. И кроссовер от Горьковского автозавода один из них. Автомобиль имеет довольно необычную внешность благодаря интересной форме передних фар и совсем небольшой решетке радиатора. Возможно раньше он смотрелся бы немного странно, но в наше время кросс смог бы неплохо обосноваться в сегменте SUV, найдя своего клиента. Пользователи Сети назвали его "Волгой" с генами "Дастера" и выразили желание прокатится на таком авто.    Но, увы, сделать этого не получиться, поскольку ГАЗ-3106 в серийное производство так и не попал, оставшись на этапе опытного образца, который не раз модернизировали. Известно, что в подкапотном пространстве кросса должен был разместиться четырехцилиндровый мотор объемом 2,5 литра. Он также мог иметь антиблокировочную и пробуксовочную системы и электролебедку.    Ранее сообщалось, что в следующем году Группа ГАЗ приступит к сборке бюджетного кроссовера Volkswagen Tarek.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+