Porsche представит серийную версию электромобиля Taycan в сентябре

Более 20 000 человек уже внесли предоплату за спортивный седан Porsche Taycan. Согласно пресс-релизу, официальный дебют новинки состоится на автосалоне в Германии.

Комментировать
Поделиться:
Porsche представит серийную версию электромобиля Taycan в сентябре
 Примерно через три с половиной года после представления полностью электрической концепции Mission E, немецкая компания Porsche готовится наконец представить ее серийное воплощение. Получивший название Taycan, электромобиль будет представлен в сентябре этого года – скорее всего на автосалоне во Франкфурте.

 Что касается старта продаж автомобиля, то как сообщается в официальном пресс-релизе Porsche, долгожданная новинка появится до конца этого года.


  Несмотря на то, что мы пока не видели дорожную версию модели, более 20 000 человек уже выстроились в очередь, чтобы получить ее, внеся авансовый платеж в размере 2500 евро или 186 432 рублей (для Европы). Чтобы удовлетворить высокий спрос и сократить время ожидания, ребята из Porsche уже предпринимает необходимые меры, чтобы увеличить серийное производство.

  Два электродвигателя будут производить общую мощность более 600 л.с., а благодаря аккумуляторной батареи, седан сможет проехать 500 км (согласно стандартном NEDC). Четыре минуты - все, что нужно, чтобы перезарядить батарею, дабы обеспечить дальность хода в 100 километров.

  Благодаря огромен ному крутящему моменту, Taycan выполнит спринт до 100 км/ч за менее чем три с половиной секунды. Для сравнения, Panamera Turbo S E-Hybrid делает тоже самое за 3,4 секунды.



    Не так давно, наше издание писало о том, что известно о новых версиях Porsche Boxster/Cayman?

Для новой Toyota Supra представили очередной «пакет» модернизации

Ребята из тюнинг-компании Tra-Kyoto представили рендеры своего виденья того, каким должно быть спортивное купе Toyota Supra нового поколения.

 Несмотря на неоднозначную реакцию со стороны многих ценителей легендарного японского купе Toyota Supra прежних поколений, новая версия модели уже пользуется неплохой популярностью. Фактически, все европейские квоты на 2019 год уже распроданы, и компания скоро начнет принимать заказы на 2020 год.   Совершенно новое поколение Supra является огромным поводом для различных тюнинговых компаний начать работать, работать над созданием различных модификаций этого автомобиля. Среди них оказалась и японская тюнинг-компания Tra-Kyoto. Ребята выпустили первые рендеры своего нового проекта и видеоролик, на котором показано, что же такое Pandem Supra – именно так и решено было назвать модернизированный автомобиль.     Сочетание японского спортивного автомобиля и фирмы по тюнингу из Японии может означать только одно – эпатажный внешний вид. Супер-широкий обвес, большой фиксированный спойлер, подвеска в стиле stance и нестандартные колеса. Все эти ингредиенты являются частью проекта Tra-Kyoto, плюс несколько дополнительных диффузоров и более выразительная система выпуска.   Очевидно, что это только начальная фаза процесса разработки, так как мы все еще имеем дело с компьютерными чертежами. Тюнер не предоставляет точную дату презентации своего «пакета» доработок, и мы предполагаем, что пройдет не менее нескольких месяцев.   «Никаких подробностей пока что нет ... Пожалуйста, будьте готовы к будущим обновлениям», - говорит официальный канал Rocket Bunny в Instagram. Ну что ж, будем ждать.   Не так давно, наше издание писало о том, что на Россию выделили только 22 Toyota Supra.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+