Суперкары / 8 Марта, 2019 г. автор: Василий Компаниец

McLaren не исключает появление 4-местной модели


Подобный автомобиль не является частью плана компании по выпуску 18 новых моделей к 2025 году.

 Будущее британского бренда McLaren вполне может включать четырехместную модель. Генеральный директор компании Майк Флевитт рассказал об этом в рамках своего интервью журналистам издания Autocar. «Не исключено появление модели с посадочной формулой 2 + 2, которая будет принадлежать к классу Gran Turismo». Речь идет о спортивных машинах, на которых можно преодолевать большие расстояния – прим.редакции. 
   
К сожалению, четырехместный McLaren вряд ли появится в ближайшие годы, так как господин Флевитт признает, что такая модель не является частью плана компании по выпуску 18 новых моделей к середине следующего десятилетия.

 Одна из проблем такого автомобиля будет заключается в компоновке модели, поскольку компания в настоящее время размещает силовые агрегаты в середине своих моделей. Именно поэтому, установка двух дополнительных сидений, является сложной задачей.



По теме





  «У спортивного автомобиля не может быть огромной колесной базы», - сказал Флевитт изданию Autocar. Однако использование McLaren электрифицированных и бензиново-электрических гибридных силовых агрегатов может предоставить компании больше места для «игр» внутри пассажирских салонов ее автомобилей. Дело в том, что более компактные электродвигатели не нуждаются в массивных бензобаках и других громоздких узлах и агрегатах.

  В то время как мы хотели бы, чтобы McLaren когда-нибудь представила полноценный четырехместный автомобиль, мы, конечно же, не собираемся затаивать дыхание, в ожидании появления этого авто. Как было сказано выше, это едва ли случится до 2025 года.  



    Не так давно, наше издание писало о том, что над созданием гиперкара Dendrobium принимает участие дизайнер из McLaren.