McLaren не исключает появление 4-местной модели

Подобный автомобиль не является частью плана компании по выпуску 18 новых моделей к 2025 году.

Комментировать
Поделиться:
McLaren не исключает появление 4-местной модели
 Будущее британского бренда McLaren вполне может включать четырехместную модель. Генеральный директор компании Майк Флевитт рассказал об этом в рамках своего интервью журналистам издания Autocar. «Не исключено появление модели с посадочной формулой 2 + 2, которая будет принадлежать к классу Gran Turismo». Речь идет о спортивных машинах, на которых можно преодолевать большие расстояния – прим.редакции. 
   
К сожалению, четырехместный McLaren вряд ли появится в ближайшие годы, так как господин Флевитт признает, что такая модель не является частью плана компании по выпуску 18 новых моделей к середине следующего десятилетия.

 Одна из проблем такого автомобиля будет заключается в компоновке модели, поскольку компания в настоящее время размещает силовые агрегаты в середине своих моделей. Именно поэтому, установка двух дополнительных сидений, является сложной задачей.


  «У спортивного автомобиля не может быть огромной колесной базы», - сказал Флевитт изданию Autocar. Однако использование McLaren электрифицированных и бензиново-электрических гибридных силовых агрегатов может предоставить компании больше места для «игр» внутри пассажирских салонов ее автомобилей. Дело в том, что более компактные электродвигатели не нуждаются в массивных бензобаках и других громоздких узлах и агрегатах.

  В то время как мы хотели бы, чтобы McLaren когда-нибудь представила полноценный четырехместный автомобиль, мы, конечно же, не собираемся затаивать дыхание, в ожидании появления этого авто. Как было сказано выше, это едва ли случится до 2025 года.  



    Не так давно, наше издание писало о том, что над созданием гиперкара Dendrobium принимает участие дизайнер из McLaren.

В сети появились фотографии универсала Mercedes-AMG CLA 35

Журналисты опубликовали фотографии «заряженного» немецкого универсала Mercedes-CLA Shooting Brake второго поколения.

 Если вам не хватает 221 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента, которые предлагаются для обычной версии немецкого универсала, то решение ребят из компании Mercedes-AMG должно прийтись вам по вкусу. Под капотом у этого исполнения автомобиля находится 302 л.с. и 400 Нм момента.  Через некоторое время будет представлена и версия CLA 45 Shooting Brake, которая сможет предложить 383 л.с., а в случае с еще более мощной версией с индексом S, под капотом будет 416 л.с.   Камуфляж на этом автомобиле немного бессмыслен, учитывая, что мы все знаем, как будет выглядеть серийная версия новинки. CLA уже является нишевой моделью из-за своего крутого стиля кузова, но универсал Shooting Brake является еще более низко конкурентной моделью, поскольку у него практически нет конкурента.    Производительность «заряженного» Mercedes-AMG CLA 35 должна быть примерно на одном уровне с хэтчбеком A35, поэтому ожидайте, что первая сотня будет достигнута за 4,7 секунды, прежде чем достигнуть максимума скорости в 250 км/ч. Как и хэтчбек, универсал будет предлагаться исключительно с полным приводом и 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.   Ожидается, что версия AMG появится в конце этого года, вполне возможно, на автосалоне во Франкфурте в сентябре. С обычной версией автомобиля, которая дебютировала на этой неделе в Женеве, Mercedes, вероятно, немного подождет, прежде чем начать продажи.     Не так давно, наше издание писало о невероятно дорогом и роскошном издании немецкого лимузина Mercedes-Maybach S600 Pullman Guard 2019.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+