Только представленный Skoda Kamiq может добраться до России

В Женеве два дня назад показали новый компактный кроссовер, который должен стать бестселлером чешской компании в своем сегменте. Но только что стало известно о возможности прибытии модели и на российский рынок.

Комментировать
Поделиться:
Только представленный Skoda Kamiq может добраться до России
 Глава Volkswagen Group Rus Маркус Озегович рассказал о возможности прибытия нового кроссовера Skoda Kamiq в Россию. Пока официального решения нет, но в компании достаточно серьезно рассматривают эту возможность. Об этом сообщает издание Autonews.ru.

 Как сказал том-менеджер VW в России, новая модель получилась очень интересной, как с точки зрения дизайна и технологий, так и со стороны перспектив на самых различных рынках. Но пока местное подразделение сосредоточит свои силы и внимание на реализации модели Karoq. Эта модель уже во второй половине 2019 года получит локализацию, и будет представлена с широкой моторной линейкой, нескольким уровнем оснащения, обширным списком опций и возможностью установки полного привода.

Напомним, что Skoda Kamiq на данный момент является самым компактным кроссовером компании. Его габариты составляют: длина - 4241 мм, ширина — 1793 мм, а высота — 1531 миллиметр.



 Тем временем на автомобили Skoda в марте будут действовать скидки. Чешская компания объявила привлекательные цены на многие модели 2018 и 2019 годов выпуска.

Вьетнамский кроссовер VinFast Lux V8 на базе BMW X5 представлен официально

В рамках Женевского автомобильного салона, хоть и не громко, но торжественно прошла презентация нового кроссовера из Вьетнама. Автомобиль построен на официальной платформе бестселлера баварской компании и может похвастаться «крутым» мотором.

 Вьетнамская компания VinFast решила «ворваться» в международный рынок автомобилей с помощью линейки новых автомобилей. Компания выкупила у BMW права на использование платформы от предыдущих поколений седана 5-Series и кроссовера X5. В рамках проходящей Женевской автомобильной выставки был представлен первый кроссовер под названием LUX V8.  Стоит отметить, что модель получила интересный дизайн с зауженной оптикой, а также явной спортивной наклонностью, выражающейся в широкой решетке радиатора, больших воздухозаборниках на бампере, стильной выхлопной системой и тормозных суппортах красного цвета.  Особенностью модели стал атмосферный мотор V8 с рабочим объемом 6,2 литра, способный развивать до 460 лошадиных сил и 624 Нм крутящего момента. Заявленная максимальная скорость составляет 300 км/ч. Аналогичный мотор применяется на спорткар Chevrolet Corvette от GM. Пока седан и кроссовер находятся на стадии подготовки к серийному производству. Первые автомобили должны сойти с конвейера уже в конце 2019 года.  Ранее Вьетнамский VinFast показал свой новый хэтчбек VinFast Fadil. Дебют модели организовали в центральном парке столицы Вьетнама.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+